19.03.2015 07:41
Propil
 
То есть, этот шаг задуман в кооперации с производителями железа.
Ну как в магазине - гигантские скидки на сушеную воблу, а вот пивко немного подорожало :)
19.03.2015 08:14
OlegON
 
MS надо кормить свой штат. Одними рекламными баннерами они не прокормятся.
Отсюда ждем подвоха. Самый простой и очевидный - усиление той зависимости, которая была сформирована, когда винда уже была "бесплатной".
19.03.2015 09:57
baggio
 
Цитата:
OlegON MS надо кормить свой штат. Одними рекламными баннерами они не прокормятся.
Отсюда ждем подвоха. Самый простой и очевидный - усиление той зависимости, которая была сформирована, когда винда уже была "бесплатной".
скорее всего они будут двигаться по пути копирования модели...
а значит ставить программы можно только с их маркета... может не в 10 но в 11 или 12... тенденция налицо...
а значит дельги им и % от продаж...
я бы делал так...
19.03.2015 10:02
OlegON
 
Вариантов много, суть - наркотик и несвобода.
19.03.2015 10:20
baggio
 
Цитата:
OlegON Вариантов много, суть - наркотик и несвобода.
а линукс не наркотик? если честно я точно не знаю... но вот люди которым он нравится странным образом напоминают наркоманов...
пьянящая и одурманивающая свобода!?!? свобода и есть наркотик! надо на рунок ПК своего сталина... чтоб всех к ногтю... иш чего удумали... свободы им подавай...
19.03.2015 10:24
baggio
 
Цитата:
Propil То есть, этот шаг задуман в кооперации с производителями железа.
Ну как в магазине - гигантские скидки на сушеную воблу, а вот пивко немного подорожало :)
у майкрософта никогда не получалось нормально договорится с производителями железа... не отверточными или там платы паяющие... а глобально с АМД\интел\виа\нвидиа...
все заканчивалось как правило не гут как хорошо...
он планшеты на windows rt только с чипами нвидиа...
вон телефоны виндовс фоне которые поддерживает только квалком...
все производители которые делали ставку на МС... в итоге... как бы.. не очень от этого приобрели...
поэтому майкрософт нискем не договаривается... а пытается сама указать индустрии куда ей идти...
19.03.2015 11:48
Propil
 
У меня на работе некоторые компьютеры с 2002 года.
Для наших задач мощности хватает.
Выгодный ли я покупатель для производителей железа? :)
А вот новую ось на них уже не поставить..
20.03.2015 12:21
baggio
 
эх... а жаль...



Microsoft не предоставит пиратам лицензии на Windows 10
20.03.2015 13:30
OlegON
 
в топку ее :) мусор...
20.03.2015 13:39
baggio
 
Цитата:
OlegON в топку ее :) мусор...
вообще на переработке мусора многие успешно зарабатывают
Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.