Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Land и алкогольное декларирование розницы : КИС Lack & УС Land

28.03.2024 17:10


19.03.2015 13:05
Mtirt
 
Смотри. Обсуждение журнала до 06.04. Процесс подписания - минимум, до конца апреля.
Потом останется 2 месяца на внедрение.
А это очень мало, при условии, что кассовое ПО надо доработать под ЕГАИС, или обязательный запрос и хранение 68 цифр для определенных товаров.
19.03.2015 13:20
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt Смотри. Обсуждение журнала до 06.04. Процесс подписания - минимум, до конца апреля. Потом останется 2 месяца на внедрение. А это очень мало, при условии, что кассовое ПО надо доработать под ЕГАИС, или обязательный запрос и хранение 68 цифр для определенных товаров.
Мне гораздо проще: сам изучаю, сам дописываю, сам внедряю

После получения сканера разработка техники привязки акцизок к каждой проданной бутылки и формы журнала займет максимум месяц + неделя установки версии в 5-8 магазинах (с бухлом) на обслуживании... в самом деле задачка не очень примитивная, учитывая, что большинство маг - прилавок... поживем - увидим!
20.03.2015 13:29
Mtirt
 
Появилось интересное сообщение: осталось понять, что оно означает:
Цитата:
forumadmin » Вчера, 15:08

Для тех кто решит вести журнал в электронном виде через кассу в транспортном ПО будет предусмотрен отдельный формат xml для пива который передаст данные только в журнал без ЕГАИС
20.03.2015 14:26
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt Появилось интересное сообщение: осталось понять, что оно означает:
Всё нормально и ожидаемо: ЕГАИС может и должен по "проекту" делать журнал, в журнале должна быть и немаркированная продукция, т.е. при передаче от кассового п/о в ЕГАИС она как то должна помечаться... правда они планируют через опу - другой вид (формат) XML структуры
20.03.2015 14:59
Mtirt
 
Логичный подход.
Скорее всего, вместо 68 символов с акцизки им надо будет отправить штрих-код бутылки.
Возможно, еще какие-то данные...
Поэтому и другой формат XML.
20.03.2015 15:27
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt Логичный подход... Скорее всего, вместо 68 символов с акцизки им надо будет отправить штрих-код бутылки. Возможно, еще какие-то данные... Поэтому и другой формат XML.
Здесь начинаются гадания на "кофейной гуще"... После 05.04 приказ будет, если будет подписан, появится какие-то разъяснения официальных лиц - будет тогда думать или нервничать.

Мне очень интересно, хотя вроде-бы меня это не касается, а Вы вроде бы из многокассовых супермаркетов - как предполагаете разрешать проблему, если она конечно есть?

1. Обычно на кассовый узел закачиваются справочники и он работает в монопольном, изолированном от back офиса режиме, лишь с некой периодичностью туда выгружаются продажи

2. Журнал (выгрузка в ЕГАИС) на "кассе" производится по факту продажи каждой бутылки в режиме реального времени, но ведется по каждой торговой точке (магазину), а не кассовому узлу, что противоречит технологии 1.

... или у Вас сразу продажи пишутся в центральную базу и кассы работают с ней? По любому, как понял нужны доработки УКМ, где ушел разработчик и СМ+ - нет?
20.03.2015 15:36
Mtirt
 
Цитата:
1. Обычно на кассовый узел закачиваются справочники и он работает в монопольном, изолированном от back офиса режиме, лишь с некой периодичностью туда выгружаются продажи
Оттуда, вы хотели написать.
Изолированном от бэк-офиса, но не от сети. Касса может послать запрос куда угодно, и получить ответ.
Цитата:
2. Журнал (выгрузка в ЕГАИС) на "кассе" производится по факту продажи каждой бутылки в режиме реального времени, но ведется по каждой торговой точке (магазину), а не кассовому узлу, что противоречит технологии 1.
Не противоречит. На одном из компьютеров сети магазина ставим сервис доступа к ЕГАИС. Кассы посылают запросы на этот компьютер, компьютер посылает запрос на сайт ЕГАИС, получает ответ, отдает его кассе.
Количество касс может быть любым.
По тому же принципу работает авторизация у Сбербанка.
Цитата:
По любому, как понял нужны доработки УКМ, где ушел разработчик и СМ+ - нет?
Доработки УКМ4 уже сделаны. Он умеет общаться с ЕГАИС именно так, как я описала.
УКМ4 разрабатывает команда как минимум из 5 программистов.
20.03.2015 15:40
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt Оттуда, вы хотели написать.
Наверное все-таки "туда" в back? - Неважно, любопытство удовлетворено!
01.04.2015 09:27
AndreyZh
 
31.03.2015г РАР ввел проверку на корректность ИНН российских производителей.


ИНН российских предприятий это не просто набор из 10 цифр, в ИНН цифры связаны между собой определенной математической формулой, и последний символ в ИНН представляет собой контрольное число.Т.е. если в ИНН написать какую-то цифру неправильно, то такой ИНН может не существовать,т.е являться некорректным и декларация не будет принята.

Теперь для крымских производителей надо ставить присвоенные им российские ИНН, а не ИНН полученные из украинских путем добавления спереди нулей, как делали в прошлых кварталах. Т.е. теперь в декларациях могут быть производители только четырех типов типов:

Из России ИНН=10 знаков, КПП=9 знаков
Из Беларуси ИНН(Уч.номер)=9 знаков, КПП отсутствует
Из Казахстана ИНН(Уч.номер)=12 знаков, КПП отсутствует
Из Армении ИНН (Уч.номер)=8 знаков, КПП отсутсвует

Некоторые ранее в декларациях ставили перед белорусскими учетными номерами спереди ноль и делали им КПП 9 нулей или единиц, теперь такая декларация не будет принята, т.к. такой ИНН не пройдет проверку.


-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну и до первоапрельской "кучи" - свежий официальный ответ ФСРАР по "журналу":

Вопрос: Какая установлена ответственность за нарушение порядка заполнения журнала?

Ответ: В соответствии со статьей 14.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение установленного порядка учета этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции при их производстве или обороте влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
14.04.2015 12:01
AndreyZh
 
ЕГАИС! Сохраню для показа розничным "алкоголикам" - детальное, на пальцах описание функционирования, технологии программ, требования и топология оборудования от тех, кто наварится - центринформ
Вложения
Тип файла: pdf egais_rozn.pdf (1.17 Мб, 309 просмотров)
Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.