Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Минимальная цена и предельная скидка : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

25.04.2024 17:21


20.02.2015 09:01
qwrty40
 
Доброго времени суток всем!
В нашей сети решили реализовать продажу по оптовым ценам (по сути с оптовой скидкой - довольно большой). В связи с этим встал вопрос: как быть с алкоголем, на который законодательно установлены минимальные цены, ниже которых его продавать нельзя вообще. Поиски привели к загрузке минимальной цены в УКМ, который может ограничить скидку по этому критерию. Но у нас используются конвертеры УКМ2, которые выгружать эту цену неспособны. Плз, поделитесь опытом, кому приходилось разруливать эту ситуацию...
20.02.2015 09:14
Mtirt
 
Можно в карточке товара задать предел скидки.
Это и в УКМ2 работает.
20.02.2015 09:38
Mtirt
 
Кстати, после того, как вы это сделаете, попробуйте в соседней карточке товара задать минимальную цену. И посмотрите, что в выгрузке будет.
У меня есть смутные подозрения, что и для УКМ2 правили выгрузку, в учетом минимальных цен.
По идее, и для УКМ4 на кассу выгружается не минимальная цена, а рассчитанный Супермагом исходя из минимальной цены предел скидки (в процентах) по карточке товара.
20.02.2015 10:51
vdm
 
Цитата:
Mtirt У меня есть смутные подозрения, что и для УКМ2 правили выгрузку, в учетом минимальных цен.
Да, выгружается предел скидки рассчитанный от минимальной цены.
23.02.2015 00:42
qwrty40
 
Я в одной карточке проставил минимальную цену. Выгрузка тут же и упала (47СП4) по ошибке, мол не могу интерпретировать 83.0139 из "PLULIM.dat" как правильную цифирь. Пришлось для начала поправить руками, а потом поставить минимальную цену, равную розничной, поскольку СМ+ (1.030.4) не дает поставить нулевую минимальную цену...
23.02.2015 00:44
qwrty40
 
Цитата:
qwrty40 Я в одной карточке проставил минимальную цену. Выгрузка тут же и упала (47СП4) по ошибке, мол не могу интерпретировать 83.0139 из "PLULIM.dat" как правильную цифирь. Пришлось для начала поправить руками, а потом поставить минимальную цену, равную розничной, поскольку СМ+ (1.030.4) не дает поставить нулевую минимальную цену...
Интересно, а на что ругнулся движок, сказав, что я пытаюсь вставить ссылку на сторонний ресурс? На имя файла?
Sorry for off...
23.02.2015 12:51
vdm
 
Цитата:
qwrty40 Выгрузка тут же и упала (47СП4) по ошибке, мол не могу интерпретировать 83.0139 из "PLULIM.dat" как правильную цифирь.
100% баг данной версии УКМ. Сталкивался с этим примерно на v46, в 49 уже поправлено.
24.02.2015 06:53
Mtirt
 
Цитата:
qwrty40 Я в одной карточке проставил минимальную цену. Выгрузка тут же и упала (47СП4) по ошибке, мол не могу интерпретировать 83.0139 из "PLULIM.dat" как правильную цифирь. Пришлось для начала поправить руками, а потом поставить минимальную цену, равную розничной, поскольку СМ+ (1.030.4) не дает поставить нулевую минимальную цену...
Да, это баг УКМ4. Решено, если я правильно помню, в одном из ближайщих сервис-паков к 47 версии. Рекомендую обновиться.
Нулевую мин.цену ставить не надо, и равную текущей тоже не надо. Надо удалить значение. Если не получается, попробуйте нажать Shift+N.
23.03.2015 07:00
qwrty40
 
Цитата:
qwrty40 Я в одной карточке проставил минимальную цену. Выгрузка тут же и упала (47СП4) по ошибке, мол не могу интерпретировать 83.0139 из "PLULIM.dat" как правильную цифирь. Пришлось для начала поправить руками, а потом поставить минимальную цену, равную розничной, поскольку СМ+ (1.030.4) не дает поставить нулевую минимальную цену...
Кстати, минимальная цена проставляется индивидуально в каждую карточку или есть возможность группового заполнения данной позиции (например на заранее созданный ассортимент)?
23.03.2015 07:28
Mtirt
 
Я понимаю, что документацию по Супермагу вам читать лень.
Но в интерфейс Супермага можно заглянуть.

Обработать - Изменение ценообразования - Мин.цена.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.