Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Счет-фактура. Покупатель и грузополучатель - разные контрагенты. : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

20.04.2024 6:44


19.03.2015 13:09
TEHb2
 
Что-то я не совсем понял. Помогите разобраться.
И так!
Имеем одного клиента с несколькими складами. Чтобы не было путаницы в документах, на каждого заводим контрагента. Один головной офис (собственно само юр. лицо). И несколько его складов, у которых физ. адреса указаны свои, а юр. адрес, естественно, от головного офиса.
Так что с простановкой адресов проблемы нет.
При создании расходной накладной, в поле "Плательщик" и "Грузополучатель" будет стоять контрагент склада клиента, на которого отгружается товар, кому повезут. Удобно с точки зрения логистики, подбора товара, отправки.
А клиент, точнее головной офис ленивый и безалаберный.
Грузополучатель то правильный, а вот плательщик - получается уже нет. Хотелось бы видеть там наименование головного офиса.
Можно, при распечатке документов, поменять вручную. Но как бы сделать автоматически?
Подчиненность контрагентов ничего не дает.
Подскажите, пожалуйста, что я упустил.
Руководство требует, бухгалтерия не хочет копаться, но тоже требует.
19.03.2015 15:50
-Den-
 
Не знаю поможет или нет, есть у нас один "подчиненный контрагент", так вот у него появляется вкладка "Филиал" вместо "партнер", а там есть настройки что то типа "добавить склад" и "собственный баланс", может ими поиграться, типа собственного баланса тютю и автоматом плательщик будет кому подчиняется, попробуй может выйдет что толкового.
20.03.2015 14:14
TEHb2
 
Что-то я посмотрел и не увидел там решения. Заводил склад, филиал и т.п.
Для печатной формы, как и расстановки плательщиков и грузополучателей, это ни как не помогает.
Может что-то не так делаю.
А как у вас работает подчинение контрагентов, на что сказывается?
20.03.2015 15:58
-Den-
 
У нас ни как, не пользуемся, просто есть один контрагент и подчинённый ему, печатать не пробовал, увидел только то что появляется другая закладка у подчиненного и там есть "какие то" доп. настройки.
22.03.2015 22:08
vdm
 
Ну не учитывает стандартная печатная форма подчиненность плательщика.
Отредактируйте стандартную форму (найдите того кто сделает) - будет так как вы хотите, без "внешних программ/обработок".
23.03.2015 08:13
Mtirt
 
Только надо помнить об общей нетривиальности задачи.
Потому как у одной головной организации может быть НЕСКОЛЬКО филиалов.
И как правильно выбирать программно нужный филиал, никто заранее не скажет.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.