Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Как понять ошибки валидатора HTML? : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

25.04.2024 23:47


24.03.2015 08:02
aldemko
 
раньше не замечал этого раздела. Спасибо очень полезная информация.
Вопрос возник не знаю, здесь написать или другую тему создать.
в общем в одном из пунктов а точнее пункте
18. Синтаксические ошибки порекомендовал сервис проверки на наличие таких ошибок
я ним воспользовался, и оказалось что у меня
26 error messages and 12 warning messages
и здесь я не много не понял.
Приведу пример:
сервис мне говорит
мол ошибка. строка такая то, и приводит ошибку
<ul id="nav7"> - здесь я не могу сказать как верно как нет и почему он ругается
или эта <li><a href="50-item_44.html">Расписание</a>
не закрытый <li>
а вот ошибка: <a href="http://адрес сайта/" id="logo_2"></a>
на том же хтмлбуке это выглядит так <a href="URL">...</a>
в чем проблема этого предупреждения, может потому что текст не вставлен тэгов ? если да, то понятно, но сам тэг то открыт закрыт правильно, или же ......
Если я правильно понял все эти ошибки которых в сумме с предупреждениями 38 - тоже влияют на ранжирование сайта в выдаче ?!
спасибо
24.03.2015 08:25
OlegON
 
Все в кучу и неформатированный поток сознания. Если вопрос в том, влияют ли ошибки на ранжирование - влияют, какие-то да, какие-то нет. Просто бот может неправильно разобрать страницу из-за ошибок. Спорить с валидатором не стоит, но необходимо учитывать, что он проверяет разные стандарты, т.е. в общепризнанном, например, можно его задать в выпадающей менюшке. Начинать с правки верхних ошибок и переходить вниз. Те же ошибки незакрытых тегов могут привести к тому, что последующие теги будут восприниматься ошибочно. Незакрытый <li> обозначает, что где-то должен быть </li>, который валидатор не видит. Я бы ошибки обязательно поправил, а предупреждения разобрал.
24.03.2015 08:28
aldemko
 
Понял. еще раз спасибо за статью.
теперь пожалуй буду начинать не с наращивания бесполезной ссылочной массы которая может еще и навредить
а с внутренней оптимизации, исправления ошибок и прочее.
Лучше поздно чем никогда как говорится.
и еще раз спасибо
Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.