Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Исход: Цари и боги" отзывы о фильме : Фильмы

28.03.2024 13:52


05.03.2015 23:42
OlegON
 
Повелся на Ридли Скотта и букет актеров.
В общем, фильм основан на библейской истории о синайском турпоходе, да-да, как Моисей 40 лет водил по пустыне евреев. Немного зацепили предысторию и Рамзеса, который почему-то потом по сюжету потерялся. Бог выступает в виде эдакого хамоватого босого сопляка, который орет на Моисея, дескать, фараоны, гады, должны на коленях ползать, я так хочу. С титанической детализацией выписывается начало сюжета, включая всем известное нашествие саранчи и прочих лягушек. Потом, опаньки, терпение режиссера кончилось и 40 лет пролетели в одном кадре, впрочем, это объяснимо тем, что никто до сих пор не может объяснить, зачем он это делал. Персонажи какие-то неадекватные, чего стоит фраза Моисея: "Где я?!". Ну и ляп на ляпе, вперемешку с глупостью и неадекватом. Разочарован. Не рекомендую.





06.03.2015 10:15
baggio
 
согласен... полная бредятина...
при всем моем уважении к моисею...
это полная лажня...
24.03.2015 09:26
AndreyZh
 
Посмотрел и хотя не люблю "исторические" фильмы, да ещё и 3 часа... Обычный современный пересказ (что то новенького узнал) библейской истории, реализованный в стиле повествования. Не могу утверждать, что это достойное творение, но на фоне большинства киномуры последних лет вполне можно разок посмотреть... сам удивляюсь себе, что так долго выдержал его просмотр
Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.