Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы > ФР СП ФР

Дисплей покупателя ChW CD-12-R поддерживает ли кодировку LD-202? Совместим ли с СП101? : ФР СП ФР

23.04.2024 13:11


19.09.2014 12:12
Vasiliy_S
 
Обратился в ТП С+, меня отправили с этим вопросом к курирующему менеджеру, он обратился еще к кому-то... вообщем итог такой: Мне сказали, что новые ChW CD-12-R поддерживают кодировку LD-202, но как определить какой из -них новый, они не знают. Кто-нибудь проверял данный "новый" ДП на совместимость с СП101?
24.10.2014 13:58
kkharn
 
Проще всего это проверить на самом СП101ФР-К, предварительно выставив в нём с помощью FRTools тип дисплея LD-202 (это важно, иначе система команд BA-63, стоящая по умолчанию, в момент инициализации ФР может ввести ChWayCD-12-R в режим "клинописи", сейчас это ошибка исправлена, но для дисплеев из первых поставок всё ещё актуальна). После подключить дисплей к СП101ФР-К, включить питание ФР и из того же FRTools вывести текст на дисплей покупателя. Если обе строки выведены кириллицей, и ничто никуда не съезжает, значит, в этом дисплее система команд LD-202 поддержана.
20.03.2015 11:58
Stels
 
а кто знает, как из этого режима "клинописи" этот дисплей вывести??
а тут попал похоже на это самое...

переключателей и перемычек на нём нету
у меня ChWayCD-12-R-W
20.03.2015 12:43
student
 
если есть сп402 - то попробуй выставить в нем (сп402) протокол епсон - мне попадался дп с таким протоколом по дефолту
для сп101 - х\з - но пробегало (на форумах атола или штриха - не помню точно :() что определьными esc кодами при старте ему (дп) можно поменять протокол
20.03.2015 12:47
Stels
 
Цитата:
student если есть сп402 - то попробуй выставить в нем (сп402) протокол епсон - мне попадался дп с таким протоколом по дефолту
для сп101 - х\з - но пробегало (на форумах атола или штриха - не помню точно :() что определьными esc кодами при старте ему (дп) можно поменять протокол
хм ... у меня только сп101

т.е. дрова/проги/ прошивки искать получается , цеплять на ком-порт компа и перешивать..?

"будем искать".
24.03.2015 22:12
Stels
 
Нашёл мини диск с прогами
Через неё настройки можно поменять/восстановить, подключив к COM-порту компа
залил в Хранилище
Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.