Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > TSC

Этикетка под Супермаг (СМ Мобайл) для TSC Alpha 3RW : TSC

16.04.2024 22:50


18.03.2015 17:23
m1n1mal
 
Всем привет.
Поставили задачу, реализовать печать этикеток (ценник) из СМ Мобайл на TSC Alpha 3RW, с обычной термолентой 80мм. Но хотят они использовать свой дизайн, фото прикрепил к теме. Возможно ли реализовать такую этикетку. Существуют ли программы по дизайну этикетки для Супермага точнее для поддержанного им расширения *.slb, а то я в программировании совсем равен нулю. Все эти переменные в файле для меня темный лес.
За ранее благодарен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image 9.jpg
Просмотров: 708
Размер:	314.0 Кб
ID:	4464  
23.03.2015 12:24
m1n1mal
 
Ребята, кто-то может помочь с этим вопросом?
23.03.2015 12:28
OlegON
 
Сам вопрос немного странен и требует слишком обзорного ответа, вот и бегают мимо, наверное.
Корень проблемы в том, что на картинке ценник, подчеркиваю, ценник, а не этикетка. Распечатанный на обычном принтере.
Надо быть гуру в языке TSC, чтобы повернуть баркод, как минимум. Все этикетки, как правило, примитивные. Я лично, не знаю, с какого бока подойти.
Но, подожди, выходные еще были, может, гуру и появится.
25.03.2015 16:19
akonev
 
SLB-форматки описывают печать этикеток на принтерах штрихкодов. пишутся на встроенном языке принтера.

у вас другой случай. из СМ Мобайл печатаются именно ценники. вам не надо пока заморачиваться форматом.

надо сначала найти на принтер виндовые драйвера и добиться печати ценника на принтере из винды.

важно: для СМ-мобайла подходят ТОЛЬКО ценники "нарисованные" на FastReport'е.

идея печатать повернутый штрихкод на рулонной бумаге может добавить мелких неприятностей.
качество штрихкода при такой печати зависит от стабильности подачи бумаги.
производители чековых принтеров такой чепухой особо не заморачиваются. не актуально для их задач.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.