Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Часы Oregon Scientific DP 200, отзывы и инструкция : Железо

29.03.2024 16:40


03.07.2013 21:05
OlegON
 


В общем, испытываю я некоторую слабость к проекционным часам. Предыдущие мои сдохли по какому-то поводу, в результате чего на какой-то из достаточно давних дней рождений были куплены данные часы. Спонтанно, просто шли и выбрали, недешево совсем. Отзыв будет ругательный. Во-первых, да, изображение на стенке видно днем, но ночью, с учетом смены часов на температуру и обратно, спать с таким фонарем просто нереально. Картинка расплывчато-мыльная и неприятная, регулировки не помогают. Выключили. Видно хорошо и так. Т.е. сами они куда меньше светят, чем проектор в них и видны издалека и сонными глазами. В часах есть какая-то коррекция времени, которая по ночам ловит сервер. Действительно ловит, поскольку в результате неправильной настройки мной первой цифры (а это не часовой пояс) мы встали на два часа раньше. Сигнал показывает стабильный.
Датчик внешней температуры сдох практически сразу. Сейчас показывает унылые черточки. Будильником не пользовались. Так - симпатично, но, учитывая отсутствие тех функций, за которые бы можно было заплатить, цена этим часам не больше тысячи рублей.
Вложения
Тип файла: pdf oregon_scientific_dp200.pdf (502.0 Кб, 1097 просмотров)
30.03.2015 06:49
OlegON
 
Вот же ж :( Стоит синхронизация хз с чем, сегодня этот хз кто перевел время на летнее. Опять все на час раньше встали...
30.03.2015 07:13
Starter
 
По поводу синхронизации - синхронизируются они с DCF77 — длинноволновой передатчик точного времени и частоты, обеспечивающий функционирование среди прочего часов с автоматической синхронизацией (англ. Radio controlled), а также систем телеметрии в Европе.

30.03.2015 07:29
OlegON
 
Да, спасибо, в свое время я разбирался с этим, просто запамятовал. Проблема-то в том, как теперь оставить синхронизацию времени, но убрать перевод часов :(
Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.