Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Фиксирванная цена в фильтре по карточкам : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

25.04.2024 13:20


07.07.2008 12:55
kadr
 
В принципе, для выгрузки одной таблицы, не надо ни отключать сервисы, ни выгонять пользователей. Строка параметров похожа на правду, экспорт в данной ситуации можно делать и от supermag`а
07.07.2008 16:18
Mihon
 
Спасибо, дамп сделал, в С+ отправили.
Не знаю, что сделал, конечно, но файлик получился ~10 метров. посмотрим, что скажут в С+...
08.07.2008 11:45
Mihon
 
Вот, что сказали нам С+.
Думаю, пригодится...
Цитата:
Добрый день

В программе имеется ошибка, зафиксированная под номером SMORA00003186 "При копировании карточки в новую карточку не переносится
значение флага Ингредиент".

В результате такого копирования вместо флага "ингредиент" (512) проставлялся флаг 1024. С другой стороны, процедура отбора
карточек не учитывала возможности установки у карточки незадекларированных флагов и отбирала такие карточки при любом указании на
отбор по флагу.

Ошибки исправлены в версии 1.026.2.

Для того, чтобы ликвидировать проблему в более ранних версиях необходимо снять у карточек флаг 1024 или дождаться версии 1.026.2.
При модернизации схемы это действие будет осуществлено автоматически.

Артикулы с таким флагом можно отобрать запросом:

Select article from smcard where flags='1024';



С уважением,
Завалишина Марина
инженер горячей линии
отдела сопровождения
"Сервис-Плюс"
09.07.2008 09:59
Mihon
 
Короче, С+ что-то замудрил,вот какие мысли у меня:
Сбойные карточки - это те, у которых конкретно значение поля flags>=1024
И оболочка СМ воспринимает их, как обладающими всеми признаками, которые перечислил Andrew_Konev
Цитата:
1 скл. треб. в уп
2 не грузить свойство в кассу
4 ценники за 0.1 ед.
8 спец. товар
16 заказ без учета ср/сут реализации
32 фикс. цена
64 не для производства
128 акцизный товар
256 серт. соответствия
512 ингридиент
Нужно заменить для этих карточек значение flags на flags-1024, и все будет ок.
единственный момент, что флаг 1024 мог быть поставлен оболочкой СМ вместо любого другого флага. И он будет потерян. С+ говорят, что вместо "ингридиент". Я не верю:) Но ничего страшного, ситуация сложится все равно на много лучше чем сейчас.
Кстати, почему мы вообще это хотим исправлять - мы не знаем, как поведет себя цена при исполнении Акта переоценки,
если система отреагирует на карточку как с фикс.ценой, и думаем, что скорее всего Акт цену не изменит. А для нас это важно:)
09.07.2008 11:56
Mihon
 
Проверил на тестовой базе. Щас на рабочей исправлять буду (а заодно и в базах магазинов)
Чтобы исправить этот глюк в карточках, нужно выполнить:
Код:
Update SUPERMAG.SmCARD set flags=flags-1024
where flags>=1024;
commit;
И усе будет в норме. Всем спасибо
31.03.2015 10:16
akonev
 
Помечу для тех, кто набредет на тему.
Цитата:
vdm В норме 1024 это "разрешена безвозмездная передача" (продажа по нулевой цене). С той версии где оно появилось.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.