Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера

Можно ли "прикрутить" API от Кинопоиска? : Вопросы сервера

24.04.2024 10:14


Результаты опроса: Интересна ли эта возможность?
Да, интересна 2 33.33%
Ни да, ни нет 0 0%
А зачем? 4 66.67%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе

30.03.2015 20:32
KirillHome
 
На кинопоиске есть возмможность получить рейтинг фильма.
К примеру, если открыть эту ссылку в новой вкладке, то можно увидеть рейтинг фильма "Азартные игры" на Кинопоиске и IMDB.

Все данные берутся из с кинопоиска.

А можно ли это "прикрутить" к форуму в разделе "Фильмы"?


Вот я дурилка.
Достаточно этого


Всё, снимаю вопрос.
30.03.2015 20:59
OlegON
 
оперативно провели совещание, называется :)
30.03.2015 21:08
KirillHome
 
Мысль родилась, поторопился, не разобравшись, её высказать.

Потом уже стал смотреть и нашёл простое решение
Код:
В данном случае 4552 - это последняя часть адреса ссылки на кинопоиск
Код:
http://www.kinopoisk.ru/film/4552
Конечно, я могу ещё попросить парсить xml с того-же кинопоиска, и красиво отображать не только его (кинопоиска) рейтинг, но и рейтинг IMDB... Но (пока?) не буду
30.03.2015 21:48
OlegON
 
ну все же не фильмо-ресурс :) у меня сейчас оптимизатор для баз Оракла все время отъедает, а потом будет еще один интересный проект, которым я с вами поделюсь... руки чешутся, но надо оптимизатор доделать.
31.03.2015 16:01
Maximus
 
Странные идеи какие-то, как будто тут форум о киношках, мне интересно отзывы местных почитать о фильме, на рейтинги вообще боком, зачем на это время тратить, лучше что-то полезное сделать, возможность создавать список избранных сообщений для всех пользователей, например. Поиск работает так себе, пришлось в evernote блокнот создать "olegon" и туда все нужные сообщения сохранить, так что, когда я мог бы лишний раз зайти на форум чтобы что-то вспомнить, мне проще сделать это в evernote, правда не знаю, влияет ли количество таких посещений на рейтинг каким-то образом
31.03.2015 16:04
OlegON
 
Поиском надо пользоваться гугловым и яндексовым. Прикол еще в том, что многие сообщения правятся на месте, т.е. лучше ссылки сохранять.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.