Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

План продвижения сайта, или как составить план на неделю для SEO : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

28.03.2024 23:15


01.04.2015 05:43
aldemko
 
Доброго времени суток. Решил с товарищем создать сайт по строй технике - но тематика не так важна
с его стороны заполнение материалом, мануалами и прочее
с моей стороны само создание сайта, и его продвижение в сети
В общих чертах, что нужно делать, и что не нужно делать (узнав на этом форуме) я себе примерно картину представляю, но хотелось бы работу систематизировать, составить некий план - вроде звучит не сложно, но я сижу уже час и не могу дельного ничего представить, общий план понятен а организовать его по полочкам (написав план)
Прошу у вас помощи составить план по развитию (продвижению сайта, SEO)
на 5 рабочих дней, с учетом 4-5 занятости этим делом.
к примеру понедельник делаем то, вторник делаем то, и так далее
я себе выделил общую задачу.
Это добавление новостей на ресурс, социальные сети,
работа с каталогами, общение на схожей тематике ресурсах со ссылкой на ресурс, почтовая рассылка - новостей новинок и прочего, создание ссылок в профилях жирных сайтов, размещение статей со ссылкой, и так далее
Прошу помощи в составлении правильного 5 дневного графика для продвижения сайта в сети.
Спасибо
01.04.2015 06:00
aldemko
 
Я просто этим планом, хотел бы поднять свою организованность так сказать.
К тому же подобный план, мог бы не только мне пригодиться, почти готовый мануал как продвигать сайт
Понятно что, не прошу писать как именно сделать тот или иной пункт, а вот сами направления.
01.04.2015 07:08
aldemko
 
У меня пока такой план

Цитата:
Понедельник.
Работа с новостными ресурсами, размещение части текста на соц страницах, сайтах сателлитах .размещение новостей на сайте.
Работа с каталогами
Регистрация на форумах (на четверг)
Ежедневные работы
. Индексация добавленных страниц в поисковики
Вторник .
Работа с форумами, “общение”, добавление ссылок в профили
Доски объявлений, создание ссылок в профилях “жирных” сайтов
Ежедневная работа, . Индексация добавленных страниц в поисковики
Среда.
Работа с новостными ресурсами, размещение части текста на соц страницах, сайтах сателлитах .размещение новостей на сайте.
Работа с каталогами
Ежедневные работы
. Индексация добавленных страниц в поисковики

Четверг.
Работа с форумами, “общение”, добавление ссылок в профили
Доски объявлений, создание ссылок в профилях “жирных” сайтов
Ежедневная работа, . Индексация добавленных страниц в поисковики

Пятница.
Наращивание ссылочной массы, путем прописывания небольших текстов характеризующих ссылку перехода
Работа с новостными ресурсами, размещение части текста на соц страницах, сайтах сателлитах .размещение новостей на сайте.
Работа с форумами, “общение”, добавление ссылок в профили
Регистрация на форумах (на понедельник)
Но, меня преследует чувство что как то пустовато
Спасибо за дополнения
01.04.2015 07:51
OlegON
 
Работу с каталогами можешь вычеркнуть :) ЯК и DMOZ через пару лет после подъема, все, поработал :)
Индексация добавленных страниц? Руками? Не надо. Сделай себе автоматический sitemap и пропиши его в robots.txt, все. Это удобнее и надежнее, чем руками.
В ежедневных работах должна быть ежедневный же мониторинг контрольных панелей, как минимум у основных кормильцев - Яндекс и Google.
В первое время не надо никаких сателлитов и в целом не гонись за кучей ссылок. Они должны появляться постепенно и не всплесками.
Для соцстраниц можно воспользоваться какими-нибудь репостерами RSS вроде тех же (умеет в Google+, но скрывает ссылки), http://rsstranslator.net/.
Есть еще неплохой способ двигаться через почтовые рассылки, тот же http://subscribe.ru. Не уверен, что туда бесплатно возьмут коммерческий сайт, но с блогом у меня прошло без проблем. Зарегистрился, пустил несколько рассылок вручную, сказал "смотрите, это блог, хочу RSS" и дальше уже автопосты, народ, что удивительно, подписывается.
Для получения ссылок еще хорошо бы периодически запускать вирусные ссылки соответствующей тематики. Т.е. под рукой должны быть ссылки вроде Ресурсы форума, сделай себе прикольную 404 страницу, вроде такой http://proteys.info/404/, что-то, что можно было бы вбросить в кучу каких-то комментариев для дальнейшей раздачи. Не стремись, чтобы пользователи просто попали к тебе на сайт, они там должны остаться на некоторое время. В противном случае в Яндексе ты поедешь вниз по поведенческим факторам. Т.е. эти самые ссылки должны укладываться в общую тематику твоего сайта, чтобы не попортить его общую цель. Да, аналитику какую-то тебе тоже надо поставить. Имей ввиду, что она утяжеляет сайт, а скорость учитывается, как минимум, Гуглом. Именно по этой причине я убрал кнопки социальных сетей. На больших сайтах с развлекухой соцкнопки еще куда ни шло, тут, например, и на другой рабочей тематике, кнопки соцсетей не нужны.
В целом - подумай, чем ты будешь наполнять сайт и чем он будет отличаться от сотен тысяч других, аналогичных. Какой-то сервис, удобный и еще не существующий - взлетишь. Копипаст, но свое, для себя - извини. Вон блог у меня, никак не взлетает. Много очень похожего. Прорывные, казалось бы, шаги, дают очень небольшой прирост аудитории. Она пресыщена уже похожим. Форум, опять же, на узкую аудиторию и потолка посещаемости я уже достиг.
01.04.2015 08:08
aldemko
 
Цитата:
Индексация добавленных страниц? Руками? Не надо. Сделай себе автоматический sitemap и пропиши его в robots.txt, все. Это удобнее и надежнее, чем руками.
- я имел в виду ссылки, который я добавлю где то, на ресурсе схожей тематики, что бы быстрей робот обратил внимание, или это не имеет смысла?
01.04.2015 08:25
akonev
 
Цитата:
OlegON ... сделай себе прикольную 404 страницу, вроде такой http://proteys.info/404/...
прелесть какая! повеселил IT-отдел с утра :) :) :)
01.04.2015 08:27
akonev
 
Цитата:
aldemko что бы быстрей робот обратил внимание, или это не имеет смысла?
наберись терпения. тебе не надо быстро. тебе надо естественно.

ты же не хочешь тратить собственное время, чтобы быстрее под бан залететь.
01.04.2015 08:56
aldemko
 
Спасибо за информацию, довольно полезная.
Но может у кого-то был план систематизации
Для равномерного распределения и нагрузки и продвижения по дням )
01.04.2015 09:18
aldemko
 
Или все тоже самое делать каждый день и все ?!
Просто вопрос конечно глуповато звучит, разбить план сео по дням.
Ясно что нужно работать работать
Но план мне кажется очень важная вещь для сео
01.04.2015 09:22
akonev
 
расскажи, цель продвижения сайта какая? и как его зовут, кстати.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.