Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

План продвижения сайта, или как составить план на неделю для SEO : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

29.03.2024 18:16


01.04.2015 09:26
Mtirt
 
Цитата:
akonev расскажи, цель продвижения сайта какая? и как его зовут, кстати.
Хочешь устроить хабраэффект по олегоновски?
01.04.2015 09:33
akonev
 
Цитата:
Mtirt Хочешь устроить хабраэффект по олегоновски?
почему бы и да?
01.04.2015 09:46
aldemko
 
Пока еще никак не зовут, я решил сначала продумать все аспекты, а потом уже имея четкий план действовать
Цель, как и у всех наверное, привлечь людей, подняться по поисковым запросам.
Основное направление что делать понятно, мне хочется - да и наверное это правильно, систематизировать это, что бы ничего не упустить, и не переборщить так сказать.
Зная четко что сегодня нужно сделать работу по тому то направлению. завтра по тому то, но даже представляя общий процесс, у меня не получается его разделить на 5 дней.
01.04.2015 09:51
OlegON
 
Цитата:
aldemko - я имел в виду ссылки, который я добавлю где то, на ресурсе схожей тематики, что бы быстрей робот обратил внимание, или это не имеет смысла?
Ничего не понял, если честно, но с чужим сайтом ты его индексацию никак не проконтролируешь, если ты собрался пихать чьи-то страницы поисковикам.
01.04.2015 09:56
OlegON
 
Цитата:
akonev прелесть какая! повеселил IT-отдел с утра :) :) :)
не только ты :) вот тебе и пример вирусной ссылки... баян, но разошелся и я даже запомнил его, т.е. 404 страницу!
01.04.2015 10:05
aldemko
 
Цитата:
OlegON Ничего не понял, если честно, но с чужим сайтом ты его индексацию никак не проконтролируешь, если ты собрался пихать чьи-то страницы поисковикам.

Я просто думал, если на страницу левого сайта, есть моя ссылка, то поисковик если я ему пихну эту страницу с сылкой, быстрей добавит к себе в базу - или не добавит. и рейтинги быстрее расти будут. а то когда этот робот сам вздумает прийти и посмотреть
01.04.2015 10:26
OlegON
 
Начнем с того, что "привлечь людей, подняться по поисковым запросам" - это не цель. Это что-то на пути к цели. Заведи себе порносайт и будет толпа народу, заведи каких-то котиков или что-то из того, что валом прет в соцсетях и поднимешься по поисковым запросам. Из общих и распространенных целей я вижу следующие (навскидку):
1. Для того, чтобы что-то продавать (в т.ч. рекламу)
2. Блоги и пр. для души, общения и собственных записей
3. Мусор
Сайтам из п.2 должно быть параллельно привлекают ли они на себя людей или нет. Не ведись на наркоманскую иглу сео-оптимизации, когда вместо того, чтобы следовать цели, ты пытаешься загнать на сайт толпу народа, которая тебе, в принципе, не нужна. Это есть у каждого, кто делал свою страничку. Т.е. поставил вордпресс, написал "Я в Интернете" и ждет, что миллионы придут посмотреть этот сайт. Естественно, никто не приходит. Разочарование, попытки дать кому-то денег за раскрутку, аудиты и т.п. Т.е. абсолютное нарушение основной цели и, как следствие, неудовлетворенность от сделанного, разрушение. Я достаточно давно бросил раскрутку форума после осознания в какой категории он находится. Это привело к тому, что я могу значительно больше времени потратить во-первых, на то, что я действительно умею делать, во-вторых, на качественные его изменения, т.е. на то, что просят сделать те, кто им пользуется. Как следствие - удобство пользователей дает мне необходимые бонусы в виде исследования новых нюансов сайтостроительства и SEO, как ни странно, и в виде новых и сохранения старых интересных собеседников, а не толпы желающих посмотреть котиков. При этом истерия "оооо, нееет, сегодня на 10 человек меньше, чем вчера!" пропала. Я общаюсь и стараюсь быть полезен людям в рамках пункта 2. Поэтому и рекламный баннер вверху пропал, завершив мои попытки ощутить себя в первом пункте.
Но, к твоему варианту. Строительных сайтов сейчас миллионы. Если ты хочешь выдвинуться в первом пункте, у тебя должно быть какое-то конкретное преимущество. Например, инвестор, либо связи. Что-то, что не могут дать эти самые миллионы. Если у тебя один конкурент - всплывешь, если миллионы - нет. Все просто.
01.04.2015 10:28
OlegON
 
Цитата:
aldemko Я просто думал, если на страницу левого сайта, есть моя ссылка, то поисковик если я ему пихну эту страницу с сылкой, быстрей добавит к себе в базу - или не добавит. и рейтинги быстрее расти будут. а то когда этот робот сам вздумает прийти и посмотреть
Нет хорошего способа пихнуть страницу чужого сайта в индекс.
Но, да, забыл, еще хорошо воспринимаются поисковиками ретвиты в Twitter. Для этого, правда, гора подписчиков должна быть.
12.05.2019 01:16
АлексейХ
 
Тема старая, странно что она фигурирует в гугле). Изначально я обратился по услугам seo продвижения в компанию, чтобы сформировали все базовые составляющие, а потом уже стал набираться опыта и самостоятельно продвигать сайт в поисковых системах. Кстати у этого форума есть чему поучиться). Сори за некропостинг, недеюсь тут адекватная модерация.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.