Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

ЕГАИС в рознице с 01 июля 2016 года (нормативные документы и их обсуждение) : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 12:47


11.04.2015 13:24
OlegON
 
Я бы предложил взять маршрутизатор за 50000, за подключение заплатить 20000 и выбрать специально какой-то GPRS, чтобы еще уже был канал, а в автоматизацию кассы включить не только сервер, но и все авто логистики, чтобы уж вообще потрясти мир размахом... Прошу прощения, если излишне эмоционально, но это какой-то бред, а не бюджет.
11.04.2015 14:16
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Я бы предложил взять маршрутизатор за 50000, за подключение заплатить 20000 и выбрать специально какой-то GPRS, чтобы еще уже был канал, а в автоматизацию кассы включить не только сервер, но и все авто логистики, чтобы уж вообще потрясти мир размахом... Прошу прощения, если излишне эмоционально, но это какой-то бред, а не бюджет.
Именно так реагировали на данные расчеты представители ФСРАР

Хотя была бы интересна сумма ИТОГО автоматизации небольшого магазина, где бы пришлось внедрять и ЕГАИС в том числе? Например на СМ+
11.04.2015 14:55
OlegON
 
Как я понимаю, дельта только в двух пунктах
3. Аппаратный ключ JaCarta PKI/ГОСТ 2000
4. Получение квалифицированной электронной подписи (КЭП) 3000
?
11.04.2015 15:38
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Как я понимаю, дельта только в двух пунктах
Вопроса не понял? В самом деле, при расчете "ИТОГО" могут быть два варианта:

1. Магазин уже как-то автоматизирован... и тогда "цена ЕГАИС" будет определятся дополнительным оборудованием для него и доработки учетной системы.

2. Более интересен вопрос, когда "нет автоматизации" вообще или необходимо будет 100% её изменение. Mirt утверждала, что в связке УКМ + СМ всё (по ЕГАИС) уже решено, т.е. это готовое решение для автоматизации.

Меня уже "обломали" при "закручивании гаек" в 2010 на этапе резкого уменьшения фирм, занимающимся алкогольным оптом, затем в 2012, когда розничные "алкоголики" на халяву, трепля мои нервы получили готовые решения, т.ч. подумываю, что при наступлении эпохи ЕГАИС в рознице вообще забить на алкоголь. Но людям нужно будет дать какую-то альтернативу?

Вот например один из кандидатов: Два магазина 70м2 (1 отдел) + 350м2 (7 отделов) на расстоянии 500 метров, товаров 8000 наименований, прибыль хорошая, прилавочная система. Всё компьютерное оборудование старое - на выброс, с программой работают: директор, кассир, оператор, товаровед, бухгалтер-ревизор, т.е. 5 ПК в сети с невыделенным сервером на территории большого магазина.

Дайте, если не сложно приблизительно расчет на перевод их на новую систему учета, в том числе бухгалтерского, с технологией ЕГАИС... На Супермаг, ну или решение на платформе 1С:Предприятие, которое будет поддерживать ЕГАИС (сейчас алкогольную отчетность)?
11.04.2015 15:41
OlegON
 
К сожалению, вопрос цены достаточно давно не вентилировал, тем более, что он достаточно сильно завязан на интерес дилера, например, т.е. слишком много региональных и прочих факторов, сильно влияющих на цену, как поставки, так и внедрения.
11.04.2015 16:08
KirillHome
 
На сегодняшний момент тяжело говорить - пока не ясно, какие подвижки происходят у производителей/поставщиков ПО, и "по чём" это обойдётся при внедрении.


К примеру - Штрих пишет
Цитата:
Q: Будет ли в кассире 5.х реализована интеграция с "ЕГАИС Розница"?
A: Работа по данному вопросу ведется.
Цитата:
Реализация работы с ЕГАИС планируется и в Кассире 5, и в ТП 5.
.
Сообщения от конца марта, начала апреля.
11.04.2015 16:16
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON К сожалению, вопрос цены достаточно давно не вентилировал...
Да - понимаю, к тому вопрос цены достаточно интимный, хотя может быть кто-то озвучит какой-нибудь расклад под ЕГАИС... мне же, мои бизнесмены априори не поверят в мой "прайс"

Хотя и мне любопытно, что это за "маршрутизатор за 50000" и нафига он нужен?
11.04.2015 21:34
Starter
 
Можно говорить только о стоимости ПО, в принципе, в раскладке profibeer цены недалеки от реальности.
УКМ 4 - 200-300 USD за кассу + 600-700 USD сервер. Это как удастся с С+ договориться. СМ+ - около 3 000 USD за 4 раб. места, цена также, как договоритесь. доп. раб. места - при покупке также 800-1000 USD.

Ну а по оборудованию и организации доступа к интернету - тут сугубо индивидуально,
29.06.2015 12:02
akonev
 
о подключении к системе ЕГАИС организаций розничной торговли алкогольной продукцией

26.06.2015

Росалкогольрегулирование обращает внимание, что 24.06.2015 Советом Федерации были приняты поправки, вносимые в Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

Проект изменений прежде всего расширяет сферу действия системы ЕГАИС на организации розничной торговли алкогольной продукцией, срок подключения таких организаций установлен - 01.06.2016.

Росалкогольрегулирование обращает внимание о готовности начать подключение к системе ЕГАИС уже сейчас. Подключение может быть осуществлено организациями самостоятельно, без официального обращения в органы власти. Все необходимые инструкции доступны по .
29.06.2015 13:36
Mtirt
 
У меня после просмотра ролика возник вопрос: на каждый магазин нужен отдельный ключ JaCarta? А можно их много регистрировать на один и тот же ИНН и адрес эл.почты?
Часовой пояс GMT +3, время: 12:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.