Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Использование СЧЕТОВ (orders.txt) : УКМ-2

23.04.2024 15:33


20.06.2007 13:36
Tushkanchik
 
Никто не юзал такое ? у меня не получаеться вродебы подкидываю orders.txt (дос кодировка, все поля как надо) но таблицы SPECBODY.DB и SPECHEAD.DB создаються пустые...
21.06.2007 12:06
votTAKOY
 
Возможно:
1. В файле orders.txt находится товар которого нет на кассе в plucash.db.
2. В файле orders.txt присутствует ошибка (например в названии товара запятая....).
3. На кассе не тот файл onlines.dll
Прилагаю работающий пример.
Вложения
Тип файла: rar СЧЕТА.RAR (186.1 Кб, 141 просмотров)
21.06.2007 17:21
Tushkanchik
 
Проверено на себе ?? :) чтото странно у меня со свежего дистра укм этот файд весит 186кб сам...... а у тебя 27кб
22.06.2007 00:41
Tushkanchik
 
хм забавно, заработало с 27кб дллкой )) Интересно, ктонибудь использует сие в реальной работе ?
22.06.2007 15:59
votTAKOY
 
Скорее всего у тебя onlines.dll для dbf-формата счетов (или еще какого-нибудь...).
У нас целая эпопея по автоматизации магазинов-складов с использованием этой байды была... Формировать, накладную на компьютере, а на кассе ее поднимать и рассчитавать нажатием одной кнопки.
onlines.dll для dbf-формата насколько мне известно более надежно работает, чем текстовая, только у меня к с сожалению нет описания структуры файла и примера :(
23.06.2007 01:08
Tushkanchik
 
было бы любопытно узнать формат для дбф счетов...
28.06.2007 16:49
Отдел_ККМ
 
[
Цитата:
Tushkanchik было бы любопытно узнать формат для дбф счетов...
Обычно разработчикам бэк-офиса достаточно взглянуть на образцы файлов SPECHEAD.DBF и SPECBODY.DBF. Образцы Вы можете запросить в нашей Горячей Линии.

Но в УКМ2 есть и другой функционал по оплате счетов. Этот функционал реализован в базовых модулях и для него не требуется никаких onlines.dll. Этот функционал в УКМ2 позволяет найти счет (среди всех, подготовленных бэк-офисом) по считанному сканером ШтрихКодовому идентификатору. Идентификатор может представлять собой буквенно-цифровую последовательность и может распечатываться например прямо на счете, подготовленном в бэк-офисе.
Инструкцию по использованию данного функционала можно запросить в нашей Горячей линии.
28.06.2007 16:59
akonev
 
высокий класс!

кто там интересовался использованием терминалов для формирования чеков?
уже все есть, оказывается!!!

Отдел_ККМ, парни, не пропадайте только!
Чуствую, мы от вас узнаем еще много нового. :)
28.06.2007 17:03
Mtirt
 
Андрей, я это была, с терминалами.
Кстати да, похоже на то, что это то, что надо.
Хочу инструкцию!!!

P.S. Андрей, что вы до сих пор тут делаете? Я бы на вашем месте давно сидела за накрытым столом !!!
28.06.2007 17:04
EugeneT
 
Цитата:
Andrew_Konev кто там интересовался использованием терминалов для формирования чеков?
Татьяна, как я помню, но у неё в проблемных точках УКМ4, ИМХО.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.