Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Отсутствие реализации на второй торговой точке : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 19:35


21.04.2015 15:43
pvorobev
 
помогите друзья с таким вопросом
У нас в магазине открыли кафетерий с ночной продажей алкоголя.Соответственно ИНН общий, КПП разный. Алкоголь приходуют и туда,и туда. Но скорее всего как-то они неверно ввели эту торговую точку, т.к. при формировании Журнала по алкоголю по магазину приход алкоголя есть и реализация есть....а в кафетерии приход есть, а реализации нет...(думаю вы правильно обратите мое внимание,на Z-отчеты...они действительно идут только по магазину)...как мне выделить кассу в отдельную торговую точку и чтоб Z-отчеты шли отдельно друг от друга?? Заранее спасибо
21.04.2015 16:07
OlegON
 
Пиши подробнее. Кассу в кафетерии как настраивали?
21.04.2015 16:16
pvorobev
 
сразу говорю,что она как была на магазине у меня настроена,так и осталась после того,как они завели новую точку ничего не исправлял, просто их предупредил,чтоб не торопились, поскольку я не знал и не знаю,как это сделать,чтобы все правильно было...не послушались(((
21.04.2015 16:43
OlegON
 
Т.е. завели еще одно место хранения и стали ждать, когда туда выручка потечет чтоль? :)
На законодательство не проверяю, но обязательно скажи бухам, пусть сами думают...
Технически - когда касса закрыта, кассовый сервер останавливаешь, в Структуре магазина/склада удаляешь ее с одного МХ и заводишь в другом, не забудь прикрепить те товары, которые должны в ней продаваться.
Потом на самой кассе все позакрывай и архивируй данные, после чего меняй индекс магазина и номер кассы на нужные.
Кассовый сервер запускаешь и делаешь полную выгрузку.
21.04.2015 16:49
pvorobev
 
Цитата:
OlegON не забудь прикрепить те товары, которые должны в ней продаваться
тут сложность...они ее иногда используют,разгружая большой поток покупателей с магазинных касс...я то понимаю,что либо так, либо никак....но их блин не переубедить(((
21.04.2015 16:53
OlegON
 
Т.е. приходуют на магазин, а продают с кафетерия? Ну-ну... Не забудь в письменном виде указание получить, что ты предупредил, а они сделали через жо, как хотят.
21.04.2015 16:57
pvorobev
 
спасибо Олег за разъяснения....попробую убедить этих женщин)
Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.