Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Godex

Godex как печатать через Qlabel III по сети? : Godex

29.03.2024 12:15


22.04.2015 18:34
KirillHome
 
Оригинал файла
Код:
^Q20,3
^W30
^E12
^H19
^P1
^S1
^AT
^C3
^R0
^O0
^D0
~R200
^L
Dy2-me-dd
Th:m:s
VA,81,13,1,1,0,0,Круассан
VA,78,39,1,1,0,0,маковый
BA,48,65,2,5,60,0,1,673
^3%COPIES
E
1) Попробовать заменить VA на AA
Источник Еще про этикетку для GODEX EZ-DT2
Цитата:
заменил VC на АА - первая A печать текста, а вторая А позже будет заменена на букву загруженного шрифта
2) Заменить [code]^3%COPIES[code] на [code]^C2[code] (для начала - т.е. пытаемся отправить две копии)

3) Попробовать поменять кодировку с 866 на 1251

4) Рассказать о результате использования COPY /B ИмяФайла LPT1 (т.е. на локальной машине)
22.04.2015 18:40
ReXXar
 
Цитата:
KirillHome Оригинал файла

1) Попробовать заменить VA на AA
Источник Еще про этикетку для GODEX EZ-DT2


2) Заменить [code]^3%COPIES[code] на [code]^C2[code] (для начала - т.е. пытаемся отправить две копии)

3) Попробовать поменять кодировку с 866 на 1251

4) Рассказать о результате использования COPY /B ИмяФайла LPT1 (т.е. на локальной машине)
1). заменил вышли кракозябры

2). Заменил, вышло 2 этикетки

3). поменял, вышли кракозябры

4). Этикетка нормально распечаталась на lpt1 локально и lpt2 по сети
22.04.2015 18:47
KirillHome
 
Т.е. осталась проблема с загрузкой шрифтов, я правильно понимаю?

Судя по языка - да, правильнее использовать VA, а не AA
22.04.2015 18:52
ReXXar
 
Цитата:
KirillHome Т.е. осталась проблема с загрузкой шрифтов, я правильно понимаю?

Судя по языка - да, правильнее использовать VA, а не AA
Как понял я, VA - это загружаемый шрифт. Шрифт типо загружен, но он не печатается.

По сути да, осталась проблема с загрузкой шрифтов и графики. Ну а все таки будет лучше понять почему не печатает по сети через прогу Qlabel:)
22.04.2015 22:45
OlegON
 
Так "open fault" поборол?
Если принтер подключен физически к LPT2 компа 1, то на компе 1 удаляешь его драйвер и расшариваешь порт.
На компе 2 делаешь net use LPT2 компа 1, если надо на первом печатать, то делаешь net use локальной машины, как если бы она была сетевой.
23.04.2015 07:15
ReXXar
 
Цитата:
OlegON Так "open fault" поборол?
Если принтер подключен физически к LPT2 компа 1, то на компе 1 удаляешь его драйвер и расшариваешь порт.
На компе 2 делаешь net use LPT2 компа 1, если надо на первом печатать, то делаешь net use локальной машины, как если бы она была сетевой.
На компе 1 на котором физически подключен принтер. Комп с которого нужно распечатать по сети подцеплен net use к lpt2 т.к lpt1 занят другим принтером
23.04.2015 07:50
OlegON
 
Вопрос или какое-то сообщение о неуспешной попытке не увидел... Занят другим таким же принтером?
23.04.2015 12:46
ReXXar
 
Цитата:
OlegON Вопрос или какое-то сообщение о неуспешной попытке не увидел... Занят другим таким же принтером?
Не достаточно подробно описал.
Есть две машины. На одной (1) локально к lpt1 подключен Godex. На второй (2) локально подключен обычный принтер hp lj 1015 на lpt1. Если подключаю Godex к компу 2 (просто отключаю кабель от hp и подключаю его к Godex), то локально через QLabel по lpt1 Godex спокойно печатает с драйвером и без.
Но нужно сделать так чтобы с машины 2 Godex печатал через QLabel по сети на машине 1.
На компе 2 прописываю
Код:
net use lpt2: "\\TV\Godex EZ-2P Label" /persistent:yes
Команда выполнена успешно.
Захожу в Qlabel и печатаю этикетку указав в настройках lpt2 порт. Этикетка становится в очередь, думает, и пропадает из неё как будто распечаталсь, а принтер молчит.
А вот если отправить по cmd этикетку, то принтер печатает (без русского шрифта и графики). Думаю понятно все расписал.
25.04.2015 15:43
ReXXar
 
В продолжении эпопеи с принтером. Т.к по непонятным мне причинам шрифты в него грузятся, нашел инфо в тырнете, что оказывается в нем есть встроенный русский шрифт. И чтобы принтер им печатал перед текстом в коде нужно поставить AI. У меня получилось так
Код:
 
AI,77,11,1,1,0,0,Љђ“Ђ‘‘ЂЌ
AI,79,31,1,1,0,0,ЊЂЉЋ‚›‰
.
Осталось всего пару вопросов: 1). Почему не печатает по Qlabel III в Lpt2 2). Как печатать графику через эту кодировку если с QLabel все-таки не получится разобраться
25.04.2015 15:54
ReXXar
 
Забыл добавить. Код беру из этого же QLabel III. И чтобы шрифт был русский в редактировании текста нужно поставить шрифт Fixedsys.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.