Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

УКМ4 49. Температура процессора и жесткого диска : УКМ-4

28.03.2024 22:25


24.04.2015 03:36
koltas
 
Добрый день, старейшины.
Подскажите пожалуйста, можно ли в 49 версии посмотреть температуру процессора и HDD? Можно хотя бы процессора. Я попытался поставить lm-sensors rpm-пакетом, он мне выдал 11 зависимостей, и нет у меня сейчас лишней кассы для теста. Надо проверить удаленно несколько касс на предмет перегрева. Ткните, в какую сторону можно посмотреть?
24.04.2015 09:36
OlegON
 
Там не только Линукс модифицированный, но и ядро. В связи с этим есть вариант, что даже установленные lm-sensors тупо не найдут модулей для нужных датчиков. Увы, надо пробовать.
24.04.2015 10:36
vdm
 
Кассы не мониторил.

На сервере (обычное десктопное железо, sata) получил температуру HDD.
После возни с процессором (в том числе на не укм линуксах) считаю это мутным делом сильно зависимым от мат. платы (всякие *sensors не заработали).

Для HDD поставил smartmontools, но не из rpm а с исходников. Сейчас найти rpm для укм-ного линукса вообще дохлый номер.

От smartctl инфу забирает zabbix.
24.04.2015 11:18
koltas
 
Печально. Спасибо, буду пробовать ставить на тест кассу и над ней уже пробовать издеваться. Мне сказали, что в новых версиях мониторинг есть.
Кто-нибудь пробовал на новых версиях? Работает?
Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.