Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

При снятия z-отчета на кассе, ошибка связи с ЭКЛЗ : УКМ-4

28.03.2024 16:59


07.05.2015 10:14
student
 
Цитата:
vdm Судя по номеру ошибки
Это возвращает сам фискальник, таймауты со стороны УКМ ни при чем.
Т.е. плюсую за железячную проблему с ЭКЛЗ.
м.б. и так, тогда непонятно почему ошибка плавающая :) что меняется при переносе на др комп\кассу\использовании теста драйвера\различных фрк ?
только если как в анекдоте про ваз - место гиблое ...
и у эклз тоже есть свои таймауты, правда достучаться до них не реально простыми способами :(
и если касса не подтвердит свою команду эклз, то она (эклз) прокинет команду и так и ответит при следующем опросе - нет ответа
07.05.2015 10:21
$piritu$
 
Цитата:
Tiger Отчет снимаем Z. А зачем делать тестовую продажу? Мы после снятия руками z-отчета идем на кассу и закрываем смену в УКМ!
Если в логах УКМ описывает ошибку ЭКЛЗ при закрытии смены, а в драйвере нет такой ошибки когда закрываете ручками. Вопрос как часто эта ошибка проявляется. Понятно что на кассе смену закрывают каждый день, а то и часто. Может быть в тот момент когда закрываете через драйвер "прокатывает". Чисто случай. Проверьте ЭКЛЗ лишним не будет. Если есть косяки то по гарантии заменить.
Партия и завод изготовителя ЭКЛЗ одна во всех случаях?
ЭКЛЗ какие? Безант?
07.05.2015 10:39
student
 
Цитата:
$piritu$ закрываете через драйвер "прокатывает". Чисто случай
я бы все таки рекомендовал проверить настройки по скорости обмена на самом укм
у сп-шек есть одна офигительная особенность (огромное спасибо разрабам) - они при подаче питания всегда устанавливают у себя скорость 19200
возможно что на кассовом компе скорость переключается программой (укм), а на том на котором все закрывается по дефолту в тесте драйвера стоит 19200 вот и нет переключения скорости про которое я спрашивал ранее :)
07.05.2015 12:30
Tiger
 
Цитата:
student я бы все таки рекомендовал проверить настройки по скорости обмена на самом укм
у сп-шек есть одна офигительная особенность (огромное спасибо разрабам) - они при подаче питания всегда устанавливают у себя скорость 19200
возможно что на кассовом компе скорость переключается программой (укм), а на том на котором все закрывается по дефолту в тесте драйвера стоит 19200 вот и нет переключения скорости про которое я спрашивал ранее :)
В УКМ'е скорость стоит 19200 и при снятие z-отчета через драйвер скорость такая же. Может стоит поставить скорость 4800 в УКМ, а на самом порту придется менять и как?
07.05.2015 12:32
Tiger
 
Цитата:
$piritu$ Если в логах УКМ описывает ошибку ЭКЛЗ при закрытии смены, а в драйвере нет такой ошибки когда закрываете ручками. Вопрос как часто эта ошибка проявляется. Понятно что на кассе смену закрывают каждый день, а то и часто. Может быть в тот момент когда закрываете через драйвер "прокатывает". Чисто случай. Проверьте ЭКЛЗ лишним не будет. Если есть косяки то по гарантии заменить.
Партия и завод изготовителя ЭКЛЗ одна во всех случаях?
ЭКЛЗ какие? Безант?
На одной из касс эта ошибка повторяется практически каждый вечер, причем через драйвер не разу не сталкивался. ЭКЛЗ от ЭКЛЗ-К!
07.05.2015 13:05
$piritu$
 
Цитата:
Tiger На одной из касс эта ошибка повторяется практически каждый вечер, причем через драйвер не разу не сталкивался.
И вы каждый вечер закрываете вручную? и закрывается нормально?

Цитата:
Tiger ЭКЛЗ от ЭКЛЗ-К!
Были прецеденты с этими ЭКЛЗ на сп-хах. Ох не доверяю я им
На других машинах тоже этого производителя? спросите у ЦТО какие ставят ЭКЛЗ и до этого как меняли какие ставили?
Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.