Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Ошибка в УКМ2 : УКМ-2

19.04.2024 11:45


26.06.2007 07:50
Dim
 
Версия 2.455b. Назначаем на горячую клавишу операцию "Смена кассира". Находясь в режиме кассира, нажимаем эту клавишу - на экране окно выбора кассира, выбираем любого, вводим неправильный пароль, и, опа, оказываемся залогиненным под первым пользователем в этом списке безо всякого ввода пароля. А первым кассиром у нас в этом списке идет администратор с полными правами.
2-й момент. Делаем выгрузку сменного отчета (не важно по номеру или по дате). Выгрузка проходит успешно, появляется надпись "Сделано - нажмите Выход", и на этом все зависает. Ответ АСЦН - "Отключите оперативную сводку". А если мне эта сводка нужна? Как быть в этом случае?
ЗЫ: Если разработчики читают форум, то хотелось бы услышать комментарии.
ЗЫЫ: Кто-нито может подтвердить?
26.06.2007 13:39
Dim
 
Похоже все гуру сидят на УКМ4...
26.06.2007 13:43
Mtirt
 
Нет, просто УКМ2 народ не так часто обновляет. У меня стоит 2.451b...
26.06.2007 13:44
Dim
 
Цитата:
Mtirt У меня стоит 2.451b...
А там нет таких проблем?
26.06.2007 13:49
Mtirt
 
Вроде нет. С неправильным паролем войти не дает, насколько я понимаю...

На выгрузке иногда зависает, но не каждый раз...
26.06.2007 14:09
Dim
 
Цитата:
Mtirt Вроде нет. С неправильным паролем войти не дает, насколько я понимаю...
Именно из режима кассира по горячей клавише?

Цитата:
Mtirt На выгрузке иногда зависает, но не каждый раз...
У нас, блин, каждый раз, специально проверял.
26.06.2007 14:13
Mtirt
 
Цитата:
Dim Именно из режима кассира по горячей клавише?
У меня нет горячих клавиш... У меня клавиатура с ключиком, я на кнопку не заморачиваюсь...
26.06.2007 14:45
Dim
 
Цитата:
Mtirt У меня нет горячих клавиш... У меня клавиатура с ключиком, я на кнопку не заморачиваюсь...
Если не затруднит, попробуй?
26.06.2007 15:42
konst
 
Мы недавно переставили около 30 УКМ-2 v2.455b
Таких глюков не замечал, но у нас включены:
1. Профили пользователей
2. логирование только с помощью сканера.
У всех кассиров свои уникальные цифровые пароли, напечатанные на бейдже, и при авторизации и смене кассира достаточно считать бейдж (вручную ввод запрещен). Когда устанавливал проверял, вроде все работало нормально.
26.06.2007 16:13
Dim
 
Цитата:
konst Мы недавно переставили около 30 УКМ-2 v2.455b
Таких глюков не замечал, но у нас включены:
1. Профили пользователей
2. логирование только с помощью сканера.
У всех кассиров свои уникальные цифровые пароли, напечатанные на бейдже, и при авторизации и смене кассира достаточно считать бейдж (вручную ввод запрещен). Когда устанавливал проверял, вроде все работало нормально.
Так и у меня то же самое!!!
Повторюсь. Подходит кассир с бейджом, нажимает кнопку "Смена кассира", находясь при этом в режиме КАССИРА, ошибается с фамилией, вводит сканирует свой бэйдж, получает сообщение типа неверный пароль, нажмите Выход, нажимает Выход и залогиненным оказывается первый в списке сотрудник.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.