Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Можно ли изменить подчинение места хранения товара : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 18:29


18.08.2008 11:22
Vesta
 
Как можно изменить место подчинения магазина с одного центрального склада на другой???
18.08.2008 11:28
OlegON
 
Штатными средствами - никак, нештатными - при соблюдении кучи условий и вообще с кучей засад. Тебе зачем? Все товародвижение расползется.
13.05.2015 17:00
(HOXP)
 
Добрый день. У меня этот же вопрос.
Имеется 2 центральных склада(ЦС), у которых в подчинении есть по 2 "склада-магазина"(СМ).
(Зачем и почему так было (до меня) сделано, никто не помнит (не знает)).
...
Есть необходимость делать регулярные перемещения товара (Накладные на перемещение), со СМ - Первого ЦС, на СМ - Второго ЦС.
...
Но при выборе данных складов в накладной вылезает это:

...
Сейчас это решается путем создания расходной накладной на перенос товара с СМ - Первого ЦС, и экспортом в приходную накладную на СМ - Второго ЦС.
...
Все бы ничего, но в магазине торговля и производство идет через разные юр лица, где приход товара идет на СМ разных центральных складов и так же требуется перемещать товар в летнее кафе и ресторан.
...
Уточняю: на 1 ЦС следующие СМ: Алкоголь, Производство, Кафе;
на 2 ЦС следующие СМ: Магазин, Ресторан.
...
Логично под такие нужды было сделать все эти Склады-магазины под одним Центральным складом. Но увы издавна кем-то криворуко были организованы склады (лет 5 назад).
...
Если посмотреть на вопрос с другой стороны, то как можно переместить товар "Накладной на перемещение" из "АЛКОГОЛЬ" в "РЕСТОРАН"?
...
В день таких перемещений может быть десятки, хотелось бы вместо 40 РасходнПриходнНаклд, сделать 20 перемещений.
...
Может есть еще какие-нибудь пути решения данной задачи?
...
Какие проблемы могут быть если нештатными способами изменить подчинение? (Developer - например)
14.05.2015 07:01
Mtirt
 
Если разные юр.лица, зачем накладная на перемещение?
14.05.2015 08:39
(HOXP)
 
Цитата:
Mtirt Если разные юр.лица, зачем накладная на перемещение?
Производство и алкоголь на одном, продажа остального на другом.
...
Просто опираясь на это - изначально сделали 2 центральных склада. После появилось кафе, куда нужно переместить товар как с первого склада, так и со второго.
...
Как это будет оформляться по юр лицам - это совсем другой вопрос. Сейчас стоит задача, как удобно и хорошо перемещать товар, что отслеживать правильные остатки и проводить правильные ревизии.
14.05.2015 09:09
OlegON
 
Нештатными средствами теоретически, при кропотливой работе, можно и поменять.
Проблема в том, что все старые перемещения поедут в сторону (привяжутся к новому МХ), т.е. вместо себестоимости будет нечто. Ну и вероятность ошибки очень велика.
14.05.2015 10:03
Mtirt
 
Цитата:
(HOXP) Производство и алкоголь на одном, продажа остального на другом.
...
Просто опираясь на это - изначально сделали 2 центральных склада. После появилось кафе, куда нужно переместить товар как с первого склада, так и со второго.
...
Как это будет оформляться по юр лицам - это совсем другой вопрос. Сейчас стоит задача, как удобно и хорошо перемещать товар, что отслеживать правильные остатки и проводить правильные ревизии.
Оторвитесь от Супермага. Взгляните на ситуацию с юридической точки зрения...
Я правильно понимаю, что Алкоголь - это юр.лицо1 , а кафе - это юр.лицо2???
Почему, перемещая товар между разными юридическими лицами вы пытаетесь делать накладную на перемещение? Это продажа от одного юридического лица другому.
И еще, вы действительно перемещаете в кафе алкоголь? Лицензия на оптовую торговлю алкоголем у юр.лица1 есть, я надеюсь?
14.05.2015 16:58
(HOXP)
 
Цитата:
Mtirt Оторвитесь от Супермага. Взгляните на ситуацию с юридической точки зрения...
Я правильно понимаю, что Алкоголь - это юр.лицо1 , а кафе - это юр.лицо2???
Почему, перемещая товар между разными юридическими лицами вы пытаетесь делать накладную на перемещение? Это продажа от одного юридического лица другому.
И еще, вы действительно перемещаете в кафе алкоголь? Лицензия на оптовую торговлю алкоголем у юр.лица1 есть, я надеюсь?
С Юридической и бухгалтерской точки зрения все урегулировано и все идет как надо. Где надо идет продажа с ООО на ИП, а где надо, просто перемещение. Просто изначально были склады заведены не правильно.
...
А про алкоголь и кафе я ничего не говорил... P.S. Меня интересовала техническая сторона...
Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.