Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Супермаг 2.464 stt_recnum ошибка при закрытии смены : УКМ-2

29.03.2024 14:23


15.05.2015 09:49
posiv
 
Добрый день.

Супермаг 2.464 Build C87BCA установлен на POS CheckWay POS77, ФР СП402 ФР-К.

Раз в неделю (иногда раз в 2 недели) происходит проблема:
При закрытии смены, в параметре STT_RECNUM (в CF_INI) значение не устанавливается в 1, а остается последний номер чека уже закрытой смены и Супермаг не запускается, ругаясь на это расхождение.
Приходится с помощью dbedit править CF_INI, выставляя параметр STT_RECNUM в 1.
STT_ZNUMB при закрытии смены отрабатывает нормально, прибавляя единицу.
В чем может быть причина такого регулярного сбоя?

Клиент работает без базы товаров, тупо пробивает сумму - расчет.
Чеков в день немного, штук 100.
scandisk ошибок не выдал.
Как вариант попробую обновить на более новую версию Супермага, но может кто-то подскажет что-то еще?
15.05.2015 09:53
Troll
 
Сами присутствовали при этом? Может, все же вырубают питание вместо выключения?
15.05.2015 10:23
posiv
 
Присутствовал при чем? Я когда прихожу, вижу что Супермаг не запускается, ругаясь на расхождение, вижу что в ФР смена закрыта, что stt_znumb +1, а вот stt_recnum не равен 1.
Насчет вырубания питания в какой момент? Смена зыкрывается, z-отчет из ФР выходит. Как после этого можно выключить pos с досом не вырубая питания?
15.05.2015 10:24
posiv
 
А что вы имеете ввиду под выключением питания?
15.05.2015 10:40
Troll
 
Я имею ввиду, что если включить, например, smartdrv с кешированием записи, то выключать кассу кнопкой нельзя.
А под выключением питания я имею ввиду именно выключение кнопкой без захода в соответствующий пункт меню, при котором касса сбрасывает кеши.
15.05.2015 10:54
posiv
 
smartdrv не используется.
Выключают после закрытия смены, предполагаю не через меню, а просто выключением питания pos, но разве это может вызывать возникшую проблему, учитывая что z-отчет уже вышел и то что smartdrv не используется?
На что еще обратить внимание, кроме выключение питания?
Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.