Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Из машины" отзывы о фильме : Фильмы

28.03.2024 14:31


16.05.2015 22:34
OlegON
 
Опять же странно перевели "Ex Machina". Настроенный рейтингами и отзывами, посмотрел. В фильме всего два актера и две актрисы, хоть и одна из них эпизодическая, ну и в начале секундные эпизоды. Какого-то программиста, которого играет Глисон-младший, в отличие от батьки, звезд с небес не хватающий в качестве актера, вот этого программиста зовет к себе на дачу босс. Дача глубоко в лесу и, как потом выясняется, босс увлекается искусственным интелектом, и от скуки пытается наделить этим интеллектом женщиробота. К процессу изучения полученного результата подключается и герой Глисона.
Несмотря на спецэффекты, вроде вращающихся в пузе главной героини кулеров, фильм не аховый. Немного интригует, настраивает ... и проходит мимо. На разок.





17.05.2015 18:22
KirillHome
 
После просмотра возник ряд дурацких вопросов:

1) Крутой босс, создающий искусственный интеллект, и - "авторизация по пропуску"?
2) Почему одно из компьютерных созданий "погибло" после травмы челюсти, а второе - продолжило существовать после того, как ей оторвали руку?

А ещё, почему-то, вспомнился Лема.
17.05.2015 18:43
OlegON
 
Ну, дом сделал кто-то еще, до ИИ, вон лепестричество проблемное. Но в целом, да, косяков в фильме, конечно, ведро, в том числе с мозгом в челюсти и в целом со странными логическими выводами ИИ.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.