06.04.2007 15:56
JabberWocker
 
Цитата:
Mtirt
Цитата:
JabberWocker
Цитата:
Dim JabberWocker, пытаюсь что-то сделать...
Я помню во времена, когда СМ2000 был еще маленьким *04 часто от клиентов СП поступали жалобы на тормоза. Но ничего - помозговали и научились оптимизировать оракловые базы. Один из самых показательных случаев был в Монетке - отчет по остаткам формировался больше суток, после оптимизации время выполнения сократилось до десятков секунд. Именно на этом основании я не верю, что нельзя то же самое сделать с сиквельной базой.
Для этого надо хорошо знать ее структуру. А у 8-ки с этим как-то загадочно, насколько я знаю..
Но это камень в огород фирмы 1С, а не СМ-Трейд... *04
Да, это точно засада, мне разработчики на это жаловались.
28.06.2007 04:08
Gwaew
 
Высказываю просто мнение. После СМ2000 СМ-трейд это просто кошмар какое убожество.... существует ли в этом ПО хоть какая то форма сводной отчетности приличная или все должны писать собственные программисты?
28.06.2007 06:39
Mtirt
 
Цитата:
Gwaew Высказываю просто мнение. После СМ2000 СМ-трейд это просто кошмар какое убожество.... существует ли в этом ПО хоть какая то форма сводной отчетности приличная или все должны писать собственные программисты?
Подождите, во-первых у 8-ки очень серьезный аппарат настройки стандартных отчетов, во-вторых, а что вы понимаете под "сводной отчетностью" ?

Почему я спрашиваю? Единственным серьезным конкурентом СМ2000 на рынке на текущий момент, являются решения на базе 1С 8.0. Это решения одной ценовой категории и близкие по идеологии.
28.06.2007 08:22
Kryukov
 
Цитата:
JabberWocker Я думаю это зависит от умения тех, кто работает с софтом оптимизировать его. Своими глазами наблюдал совершенно адекватно работающую базу в которой 1500000 (один миллион пятьсот тысяч карточек). Одесса. Сеть супермаркетов под управлением 1С Предприятие семерка, база не резалась в течение 8-9 лет.
Позвольте поинтересоваться размером базы (в гигах), что то меня терзают смутные сомненья.
28.06.2007 08:34
Gwaew
 
[QUOTE=Mtirt;20831]Подождите, во-первых у 8-ки очень серьезный аппарат настройки стандартных отчетов, во-вторых, а что вы понимаете под "сводной отчетностью" ?

под сводной отчетностью я понимаю хотя бы минимальный ABC/XYZ анализ.
в данной программе в разделе аналитика имеется в наличии оборачиваемость, динамика реализации и анализ ассортиментной матрицы. все
Программе здесь, я так понимаю, всего 2 месяца, перевод с кристалла только закончен, в классификаторе 99 999 тысяч карточек.
Ничего похожего на нормальное описание функционала программы здесь не обнаружено

offtop: я проработала на см2000 и укм почти 6 лет начиная с версии 1021 укм 2 до 1024.4 укм 4.2... в 1с работала только в 7.7 и то давно. поэтому и задаю глупые вопросы
30.05.2010 00:42
lupaza
 
если есть возможность, подскажите кто-нибудь, с чего начать выбор системы для автоматизации торговли (10 000 наименований, 10 магазинов)?
30.05.2010 10:03
OlegON
 
Цитата:
lupaza если есть возможность, подскажите кто-нибудь, с чего начать выбор системы для автоматизации торговли (10 000 наименований, 10 магазинов)?
Уже решили, что это будет СМ-Трейд?
16.05.2012 14:55
izuware
 
Остался кто от СМТРЕЙДА ?
есть вопрос по защите SM Complex80
ЗЫ: по те лефонам с сайта девочки долго пинали меня промеж друг дружки, однако никого с 1с связаного не нашли.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.