Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"50 оттенков серого" отзывы о фильме : Фильмы

25.04.2024 7:42


02.03.2015 11:12
OlegON
 
В общем, книгу не читал, посмотрел... дальше, кто хочет смотреть, не читайте, будут спойлеры, объясняющие, почему фильм я смотреть не рекомендую.

Жила была дурочка-студентка (бабища играет девственницу, хотя потрепана и выглядит в свои 25, как будто бы ей уже хорошо за 30), работала себе в магазине стройматериалов и училась. И угораздило ее в рамках школьного задания попасть с анкетой-опросником к миллиардеру-красавцу (обратил внимание на инфляцию, миллионеры теперь дурочкам-студенткам неинтересны). Ну, бабища, согласно сюжету бабского романа, мутные глазки с мешками в пол и вся такая не приведи недотрога. Миллиардер, понятное дело, от такого возбудился и предложил контракт "на потрахаться", причем ходили вокруг, да около этого контракта они так долго, что я сначала смеялся, а потом начал засыпать. Очередной взрыв хохота случился, когда я увидел, что бабища ездит на "Жуке" 76 года. Я понимаю, конечно, что девственницам полагается ездить на старом рыдване, но такой жук, наверное, дороже той ауди, которую в итоге ей миллиардер подарил, да и не так просто еще найти его, не говоря уж о том, что в обслуге он куда сложнее какой-нибудь хенде. Но это ладно, бабские романы не сосредотачиваются на машинах.

В общем, первую половину фильма они пытаются подписать контракт, соглашение о неразглашении подписывается почти сразу. Миллиардер все клонит в сторону, что он "трахает все, что шевелится" и "без чувств", а бабища играет девственницу, пытаясь вспомнить, что это такое и заглядывает в глаза. По ходу дела бабища попадает в игровую комнату, где куча всяких плеток и прочего снаряжения для игр миллиардера. Она слегонца охреневает, но верит в сказки про золушек, тем более, что миллиардер ей моет уши на тему того, что ей понравится. Да и сказки про тяжелое детство с обоих сторон не прекращаются.

В итоге миллиардер стегает плеткой студентку 6 раз, после чего она всю ночь проводит в соплях и утром пытается сделать вид, что убегает. Миллиардер весь в печали, что постегать от души кого-нибудь не получится. Расстаются на "Ах, дорогая", "Ах, дорогой", после чего двери лифта закрываются, подразумевая следующую серию.

Всех интригует реклама. Предсказываю, что второй фильм, если он вдруг родится, будет провальным. Второй раз заинтриговать по тому же поводу можно только полного дебила. Фильм ни разу не сексуальный. Эротики в нем до безобразия мало, если уж его пропихнули в этот жанр. Сцены в большинстве своем скрытые, т.е. подразумевается, что он кого-то там стегает, может, режиссера. Многое не показано вообще. Т.е. секс, как таковой, чуть ли не совсем отсутствует. Разок показали, как он ей по пузу льдом провел, да в отражении на потолке было видно, как они друг на друге лежат. Тему БДСМ вообще не раскрыли, т.е. нахрена это мужику надо для меня так и осталось загадкой. После каждой истерики "а на зачем?!" студентки, мужик скуксивался и бубнил на тему того, что он особенный и по другому не может. При всем многообразии арсенала в игровой комнате зрителю покажут только плетку, т.е. с точки зрения образовательной в фильме ничего нет. Большинство сцен в стиле, как на дамских книжках перестроечного времени рисовали. И все это до зубной боли затянуто...

P.S. Да, если что, Gray, т.е. Серый, это фамилия этого придурка. Никаких оттенков нет, расслабьтесь. Следующий фильм даже качать не буду.





25.05.2015 08:07
OlegON
 
А какой бизнес у Грея? Чем он зарабатывает?
Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.