Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Советы и подсказки по выбору квадрокоптера / дрона / беспилотника : Железо

28.03.2024 17:21


02.06.2015 10:36
aldemko
 
Цитата:
sh00r00p
Цитата:
OlegON в каком смысле? умер?
Вчера видел два дрона на улице гоняли. Один мелкий, сантиметров 30 в диагонали, явно камеру не потянет, гонял кругами, моргая лампочками, периодически переворачивался через себя. Прикинул для себя, фигуры пилотажа неинтересны. Второй, достаточно большой, полуметровый в диагонали, похожий на 4 соединенных кольца. Летал высоко, соревнуясь с ласточками выше 9-этажного дома. На такой бы камеру поставить - самое оно, если бы при посадке не оказалось, что он какой-то китайской сборки, лопасти тонкие страшно из прозрачного пластика. И, что самое плохое, в полете он постоянно раскачивался относительно вертикальной оси. Не знаю, может, управляющий с тремором, но смотреть видео с такого маятника - укачает. А мне как раз интересно посмотреть снятое видео с высоты. В этом плане водоплавающий дрон очень понравился, только, думаю, видео фейковое :(
реальное видео можешь посмотреть здесь и

ну и почитать отзывы
там достаточно хорошо видно что проект сыроват
" — проекту потребуется минимум год на доводку прототипов до ума и затем еще куча времени на производство. Это подтверждает списком вакансий на сайте проекта. Ищут даже технического рекрутера."
Но блин если будет такой как на демо видео - будет круто
02.06.2015 10:38
aldemko
 
А вот что то похоже на конкурента Лилу



Но он тоже пока в рознице не продается
02.06.2015 10:42
baggio
 
Цитата:
OlegON в каком смысле? умер?
Ну да... я занимался его восстановлением... он где-то сантиметоров 50-60 в поперечнике... там одна батарейка килограмма полтора...

довольно мощьная хрень...

контроллеры haza + все дела
02.06.2015 10:43
OlegON
 
Ого, в AirDog даже стабилизатор камеры... Единственное - в пустыне-то хорошо, а с деревьями и домами, конечно, квадрокоптеру бы лучше иметь закрытые лопасти.
У Лилу, кстати, возврат реализован. А собачка, судя по всему, только приземляется. Хотя, при ветре получить лопастями по морде тоже бы не хотелось.
02.06.2015 10:47
OlegON
 
В свое время порадовало, что квадрокоптеры с GPS имеют функцию возврата домой при потере связи. Причем, дом надо задать в настройках... А у тех, кто не задал, дроны улетали на завод в Китай :)
02.06.2015 10:52
baggio
 
херь это всё которая работает местами через раз... и тот кто думает что оно вернется... сильно ошибаются местами...
02.06.2015 10:56
OlegON
 
Угу, я еще не очень понимаю, как оно возвращается... Если по прямой, то это все деревья соберет, если на максимальной высоте - провода и на балкон улетит.
02.06.2015 11:05
baggio
 
по поводу закрытых винтов... это тоже не спасает... ломаются на раз два... т.к. обода пластиковые и деформируются от ударов...
а железо оно не потянет...
+ сюда учтите еще птиц которые могут его просто крылом задеть и он перевернеться...
02.06.2015 11:05
aldemko
 
Ну как я понял это изобретение не для запусков в плотно застроенных городах СНГ. это для сьемок на более открытых пространствах, лыжные горы, речки (сплавы) и прочее.
Судя из характеристик Лилу - можно сказать что у него нет камеры на определение препятствий, и в случае если оно движется за тобой то идет по твоей траектории. а вот как оно себя ведет когда ведет сьемку на опережение.
+ это еще только разработка.
Но мне кажется востребованным это устройство будет.
02.06.2015 11:07
baggio
 
Цитата:
aldemko Но мне кажется востребованным это устройство будет.
до первого удара об дерево...
поверь мне... я уже их стока пепераял... и переделал :(
прям хоть бизнес отдельный открывай...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.