03.06.2015 12:03
AndreyZh
 
Цитата:
-Den- Вариант очень не очень резко снижает автономность работы.
100% согласен
03.06.2015 12:12
ustas
 
Правка кассового документа не должна приводить к изменению его итоговой суммы.

Расхождение данных в кассовом документе с чеками и контрольной лентой, естественно, будет. Но за счёт итогового характера кассового документа это расхождение будет незаметным.
Во всяком случае, оно не будет резать глаз, как "отрицательный остаток" на конец дня.

А кассиром никто ничего объяснять не должен, ибо сами они и будут вносить эти изменения в кассовый документ, проводя подсчёт товаров. А чтоб они знали как это делать, по совету kadr(a) написать им инструкцию, как считать.
03.06.2015 12:15
Dim
 
Олег уже задавал вопрос. Что будет если за этот день перевыгрузить смену с кассы?
03.06.2015 12:17
akonev
 
Цитата:
ustas У меня есть конкретная простая цель: скорректировать учётные данные Приходы, Расходы в количестве так, чтобы остаток на конец дня не был отрицательным.
Что заявил, то и обсуждаем )))

Цитата:
ustas Почему, как только я задаю конкретный вопрос, сразу начинается демагогия...
Так оттолкнись от своих цифр и показателей. Все сразу станет понятно и конкретно.
Обоснуй наконец, что предлагаешь важное и нужное хотя бы для тебя самого дело.

Или можешь дальше пенять, что вся рота шагает не в ногу и только товарищ старшина в ногу

Ты же пока стараешься доказать нам, что для наших магазинов твой вариант тоже подходит. Зачем тебе это?

Ну не интересно мне помогать в решении задачи, которая неграмотно сформулирована.

Обрати внимание: на свои вопросы ты ответы получаешь. Только зачем-то сразу начинаешь обсуждать, насколько они важны или не важны для твоей методики.
Я конечно понимаю, что эффективный менеджмент подразумевает управление дискуссией, но посмотри на результат: ты увяз в этой дискуссии.

Список источников ошибок я тебе выдал.

Снимать динамику накопления ошибок мне не интересно. Я использую другие методики, для них эти данные неважны. Воспользуйся своими собственными цифрами.

Какое из моих утверждений ты принял как демагогию? Для меня они очевидны в такой краткой формулировке, но я способен каждое из них развернуть.

Например, почему задача не имеет практического применения.
Минуса - естественный показатель, по которому можно косвенно оценить пересорты. Если пересорты в целом побеждены - минуса пропадут сами по себе. Ты же предлагаешь, путем введения закрытия дня, ЗАСТАВИТЬ магазин поправить их искусственно, подогнав продажи только для минусов.

По сути, это все равно, что вместо наведения порядка свалить вещи в шкаф: бардак остался, зато его не видно. Найти нужную вещь, правда, все равно не получится. Зато внешняя картинка на высоте.

Зачем? Тебе? ЭТО?
Вот чего я понять не могу. С точки зрения бизнеса, какая от этого будет польза?
И если я приду к владельцу с такой идеей, то он меня спросит: какая выгода будет от того, что всё это непонятное время я буду оплачивать свет, безопасников, водителя для администратора? Какая выгода будет от дополнительной нагрузки на службу персонала, когда невыспавшиеся люди с работы побегут?

Даже если в день таких позиций всего десять - это ну никак не меньше получаса вдумчивой работы. А думать-то как раз никто толком уже не захочет. И будут втыкать не реальные, а более-менее правдоподобные. Найти их уже сможет только ОЧЕНЬ грамотный администратор данных.

Ответить бизнесу я не смогу. Ты как ответишь?

Можно решить все эти вопросы? Да конечно можно! Нравится - развлекайся.

Ты призывал всем миром решать задачу, которую формулировал так: "я хочу бороться с минусами, потому что я этого хочу и хочу только так. Меня не интересует ваше мнение, вы для меня источники информации. Быстренько накидывайте варианты, я вам расскажу, какие из них правильные."

Возможно, имел в виду ты что-то другое. Донес - так.
03.06.2015 12:43
ustas
 
Цитата:
Dim Олег уже задавал вопрос. Что будет если за этот день перевыгрузить смену с кассы?
А зачем?
Будет плохо. Появится много работя для умелых ручек. Придётся править кассовый документ заново.

исправление ошибок не должно быть простым. Иначе их будут совершать не задумываясь.
03.06.2015 12:53
kadr
 
Указка, деревянная, по пальцам, за каждую ошибку.
Наказание за совершение ошибки ощутимое, ошибки будут совершать 100 раз подумав
03.06.2015 12:53
ustas
 
Цитата:
akonev Что заявил, то и обсуждаем )))



Опять очень много букв ни о чём. По принципу "не понял , о чём тут речь, но отвечу." А то что ничего не понял, видно из ответов. Возьму вину за то на себя, наврное, худо разъяснил

Цитата:
Ты призывал всем миром решать задачу, которую формулировал так: "я хочу бороться с минусами, потому что я этого хочу и хочу только так. Меня не интересует ваше мнение, вы для меня источники информации. Быстренько накидывайте варианты, я вам расскажу, какие из них правильные."
Ты не прав, что меня не интересует ваше мнение. Интересует. Вернее, интересовало....
Ибо мнения просто нет (за редким исключением).
А есть реакция... За неё тоже спасибо.
03.06.2015 12:57
ustas
 
Цитата:
kadr Указка, деревянная, по пальцам, за каждую ошибку.
Наказание за совершение ошибки ощутимое, ошибки будут совершать 100 раз подумав
А так это вы до смерти забили указкой все "квалифицированные" кадры в Уфе, об утрате которых так сокрушался Mtirt...
03.06.2015 13:53
akonev
 
Мне уже любопытно стало, где у нас с тобой мозги по разному устроены.
Цитата:
ustas ...
Для этого хочу составить список причин, что ведут к возникновению ошибок в регистрации товародвижения. Причём причин, которые в силу природы бизнеса нельзя устранить. Они естественны, объективны и есть у всех пользователей СМ+ без исключения.
...
Цитата:
ustas Что мне не ясно, что хочу узнать на форуме.

1. Не был уверен, что кассовый документ является ключевым для корректировки. Возможно, что нужно править приходы. для этого пытался составить спискок причин ошибок, чтобы потом разнести их по супермажным документам в соответствующих долях. Сорвалось...
Расскажи, чем не устроили причины возникновения минусов?

Цитата:
akonev ...
ошибки по степени убывания влияния на пересортицу в тех сетях, где мне случалось работать:

ошибки просчета фактического наличия товара в инвентаризацию
ошибки подготовки к инвентаризации (не вовремя оформленные документы, неудачно сгруппированный товар)
ошибки маркировки товара на весах в торговом зале
ошибки маркировки товара на весах предварительной фасовки
ошибки маркировки штучного товара
ошибки связанные с количеством товара в упаковке
ошибки присвоения ШК товарам
ошибки на рассчетно-кассовом узле (продажи не по ШК)
входящий пересорт поставщика
ошибки оформления документов операторами
ошибки подснятий (микроревизий товароведами магазина)
03.06.2015 14:05
akonev
 
очень содержательно получилось:
Цитата:
ustas ... не будет резать глаз, как "отрицательный остаток"...
Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.