Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Как сделать ценник с указание процента скидки : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 19:19


07.06.2015 18:45
Дмитрий(Елово)
 
Уважаемые пользователи, форума. Прошу подсказать мне можно ли в Фаст Репорте на ценнике написать скрипт что бы рассчитать процент скидки на акционный товар? Читал документацию, но функцию выполняющую данную задачу не нашёл. Может кто нибудь сталкивался и может подсказать как это можно реализовать. Буду признателен за ваш совет.
07.06.2015 19:10
Дмитрий(Елово)
 
Забыл указать что на ценнике отображена старая и новая цена
08.06.2015 06:08
Дмитрий(Елово)
 
Попробую может что то из этого шаблона смогу применить в своём ценнике. Предложенный пример сделан в программе Oracle Reports, а мне бы хотелось ценники сделать в FastReport. я к нему больше привык
08.06.2015 09:38
akonev
 
мы у себя пришли к выводу, что обычно проще всего поправить запрос выборки данных:
добавить поле, вычисляющее нужное значение.

по стандартной конструкции отчетов/ценников FastReport в супермаге, для этого надо сначала добавить поле в "шаблоне" запроса в источнике данных. потом, поле с тем же именем и типом, нужно добавить в реальный запрос, который формируется на страничке кода отчета/ценника. останется только добавить новое поле на форму печати.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.