07.06.2015 01:21
OlegON
 
Кстати, у Marathon M705 серьезные проблемы с сигналом. Или я что-то не понимаю. Но периодически начинается двигаться рывками. Вот только что зацепил, почему и вспомнил. Полметра до передатчика, рядом с передатчиком кардридер воткнут. Просто беда. Я сначала думал, что машина вусмерть чем-то загружена... Поднести ближе - все ок. Придется на удлинителе вытащить передатчик на стол.
08.06.2015 05:59
aldemko
 
Я использую игровую мышу X7
Что мне нравится - во первых ее размер - идеально под руку
Во вторых - переключатель чувствительности (не фейк как на некоторых мышах, индикатор переключения DPI меняет цвет. а чувствительность та же.)
В третьих - внутри мышы располагаются "емкость" с 7 специальными грузиками - мне нравится более тяжелая мышь (кто то может убрать лишний вес устройства)
В четвертых - программируемые кнопки - не просто дабл клик или еще что, мыша имеет свою внутреннюю память, и при помощи специального софта можно легко запрограммировать нажатие кнопки на любое действие - набор действий. причем можно как разово выполнить (действие) так и зациклить его выполнение до повторного нажатия. (одно время играл в Lineage2) и эта возможность (программирования кнопок) давала не большое но преимуществ (то нажать 7 кнопок на клавиатуре последовательно то 1 раз мышку, к примеру)
и наконец - мне очень нравится кабель соединяющий мышь и ПК.
обычно это простой кабель который при изгибах и так далее повреждается, в этой мыше поверхность кабеля в виде шнуровки - выполнен из ткани (на рисунке старая модель моей мыши у меня более современная, кабель другой и кол-во внутренней памяти увеличено)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x7_2-060308.jpg
Просмотров: 521
Размер:	47.0 Кб
ID:	4738  
08.06.2015 08:50
DEeMON
 
+1 за мыши A4 X7.
Уже несколько лет используем их всей семьей, довольны :)
08.06.2015 09:23
termit68ru
 
У зятя такая.Отдал мне коврик игровой.Она на нём дёргается.Моя G700s на нём работает на ура.Вес моей аккум прибавляет)))А шнурки такие,по опыту,начинают скручиваться в процессе эксплуатации.Хотя может зависит от жесткости провода внутри.
08.06.2015 10:16
OlegON
 
А у этой А4 Х7 колесико инерционное?
08.06.2015 11:13
aldemko
 
Цитата:
OlegON А у этой А4 Х7 колесико инерционное?
Блин не помню. я на работе.
вернусь домой через час и скажу точно
PS правильно ли я понял что под фразой инерционное колесико, ты имел в виду, крутнул резко колесо - и страницы в браузере например прокручиваются еще некоторое время, не смотря на то что ты уже не крутишь (и колесо как бы тоже не вращается)?
08.06.2015 11:18
OlegON
 
Именно, что колесико тяжелое, поэтому крутанешь - оно крутится :) Если километр надо промотать - очень удобно.
08.06.2015 11:28
aldemko
 
Ну, скажу точно как домой доберусь
но точно помню что если резко крутонуть колесико, оно не крутится во круг своей оси по инерции, а вот продолжается ли прокрутка окна, скоро узнаем.
PS и мне кажется что удобнее нажать Page Duwn и держать )
ну тут уже конечно кому как.
08.06.2015 11:34
OlegON
 
Это надо попробовать, чтобы понять, как удобно :) Я сторонник меньшего количества переключений с мыши на клаву и обратно.
08.06.2015 12:27
aldemko
 
Цитата:
OlegON Это надо попробовать, чтобы понять, как удобно :) Я сторонник меньшего количества переключений с мыши на клаву и обратно.
Раз ты такой сторонник. Тогда мышь х7 как раз для тебя (только там разные модели) Моя модель X7 Xl-740k (сейчас можно купить от 1к до 1.5к р, я покупал дороже)

и так вернемся к моей мыше:
колесо - делает ровно столько прокручиваний - сколько произведено, ни на мм меньше ни на мм больше (полагаю связано с тем что все таки она игровая), думаю тем кто работает с графикой подойдет - мышь работает по руке, рука остановилась мышь остановилась - легкие подергивания руки ей не страшны.
Сколько прокручивать строк при обороте колесика можно указать в софтине для программирования мыши

Колеса как ты хотел у нее нет, но есть программируемые кнопки (дополнительные)


кнопки не просто банально назначаются, но могут быть запрограммированы на любое действие - так как ты хочешь максимум от минимум действий (не лезть на клаву) то это то что тебе нужно
Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.