Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Использование СЧЕТОВ (orders.txt) : УКМ-2

19.04.2024 20:21


28.06.2007 17:06
akonev
 
Народ слаб. Накрытый стол рядом, но большая часть бойцов уже расползлась.
Кто еще жив - доламывают теннисный стол.

С вами интереснее :)
28.06.2007 17:10
Mtirt
 
Цитата:
EugeneT Татьяна, как я помню, но у неё в проблемных точках УКМ4, ИМХО.
У меня в самой проблемной точке пока еще УКМ2. Но я над этим работаю :).
28.06.2007 20:47
Tushkanchik
 
похоже вот она дорогая...
-------------
Оплата счетов.
- открыть утилитой dbedit.exe файл CF_INI.DB
- найти параметр BC_SCAN_HOST и задать ему значение 1 (вместо 0)
- загрузить УКМ и зайти в меню Конфигурация  Каталоги
- задать путь к общей сетевой папке в поле «Точки сбора данных»
- зайти в режим кассира
- выложить в заданную выше общую папку файл(ы) формата N.%%%, где N – идентификатор подготовленного документа
- в режиме кассира ввести в строке ввода символ «%» и идентификатор документа N, нажать «ВВОД ШК» - на практике аналогичную последовательность можно вводить сканированием

Примечания:
1. Для идентификатора документа можно использовать не только цифры но и буквы (количеством от 1 до 8), лишь бы используемая кодировка ШтрихКода позволяла их кодировать, например, ранее это решение использовалось для ШтриКодов в кодировке code39, которая позволяет использовать и латинские буквы, но надо иметь ввиду, что в случае ручного ввода идентификатора документа, цифры кассиру ввести проще и быстрее.
2. При включенном комментарии к чеку, идентификатор чека (суть название файла) записывается в качестве комментария в последнее поле файла оперсводки «Расширенный текстовый»
3. При одновременной работе нескольких касс, каждая работает со своим файлом *.%%%. Для этого при вызове файл переименовывает в расширение *.NNN, где NNN – номер кассы (задаётся в Конфигурация а Торговая система…). Каждая касса в сети имеет свой уникальный номер.
4. Оплаченные файлы каждой кассой переименовываются в вид *.$$$, при этом ситуация, когда касса переименовывает чужие вызванные выписки исключена изначально, т.к. каждая касса после оплаты переименовывает в вид *.$$$ только тот файл, у которого расширение равно её номеру.
5. При аннулировании чека сформированного по счету расширение файла переименовывается обратно в *.%%%
6. Для ручного вызова выписки по её идентификатору используется клавиша «СЧЕТА», при этом символ «%» вводить не надо.
28.06.2007 22:00
Tushkanchik
 
типа образец файла, ориг название 10.%%% ...только я не понял что там где
Вложения
Тип файла: txt 10.txt (32 байт, 151 просмотров)
Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.