Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Автоматизация настройки удаленного управления для чайников - возможно ли? : Операционные системы и программное обеспечение

28.03.2024 15:53


11.06.2015 19:14
OlegON
 
мы к этому и не приходили :) тема-то, как залезть на машину к чайнику...
12.06.2015 11:10
Micle
 
Как мне показалось вопрос именно в том, что чайник находится на "подконтрольной" территории. А раз так, то можно вполне автоматизировать и процесс настройки тулов для удалённого доступа.
12.06.2015 11:29
OlegON
 
Ну, не знаю, как у других, у меня проблема как раз заключалась в том, что чайник далеко и без внешнего IP.
20.06.2016 08:35
aldemko
 
Цитата:
OlegON Ну, не знаю, как у других, у меня проблема как раз заключалась в том, что чайник далеко и без внешнего IP.
а если попробовать dyndns
мне как то помогал, к тому же, в большинстве роутеров - уже необходимые настройки есть, выбираем сервис из списка, вводим полученные данные на сайте (сайте поставщика услуги dyndns) и все.
У многих компаний производителей есть свои сервисы бесплатные
20.06.2016 10:08
OlegON
 
Хм, как dyndns (он еще, вроде, и платным хотел стать) поможет, если у человека не динамический IP, а вообще внутренний?
05.09.2017 09:32
OlegON
 
Разрешите поднять тему. Как я понимаю, сейчас работают только TeamViewer и плагин к хрому?
Ammy теперь компрометирован, большинство антивирусов его считают злом, но, что гораздо хуже - не работает в виртуалке, а винды у меня нет. Насколько все плохо у TW с претензиями по коммерческому использованию? Что можно сделать, чтобы зацепиться за удаленного чайника, если ты о нем только что узнал по телефону и там никого вменяемого нет?
05.09.2017 14:35
grannie
 
Я пользую LiteManager
06.09.2017 14:13
Ferus
 
Цитата:
grannie Я пользую LiteManager
Аналогично!
06.09.2017 14:18
Ferus
 
Ну единственный минус сложно объяснить как настроить. А для постоянных подключений(клиентов) и самостоятельной настройки серверной части отличная программа. Тем более можно привязать на свой NoIP
Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.