Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Android

Как достать данные из заблокированного планшета? : Android

19.04.2024 17:59


15.06.2015 08:10
OlegON
 
Итак, нашел давно забытый планшет жены, к которому все благополучно забыли пароль. Как достать данные? Синхронизация выключена, нужны фотки. В этот раз особо не упирались, поскольку ничего ценного не было, поэтому я его просто сбросил. Но сразу в голове возник вопрос, а что делать, если надо достать то, что внутри? Не знаю, от версии ли Android зависит или еще от чего, но Sony после некоторых неудачных попыток входа предлагал зайти паролем от непосредственно почтовой учетки. Тут такого не было (Android 4.2).

Кто-то знает хотя бы теоретические возможности достать данные, когда неизвестен пароль? Уверен, что носитель не шифруется. С компом все просто, ткнул его диск в другой комп и забирай. С планшетом слааабая надежда, что получится через почтовую учетку, к которой, кстати, тоже пароль могут забыть. Еще варианты есть?
15.06.2015 08:18
OlegON
 
Как водится, сразу после написания этого поста нашел решение через сброс (вайп планшета), дальнейшую работу через ADB, установку рутовых прав на планшете и такую кучу геморроя, что однозначно пошлю в баню того, кто придет с таким планшетом :) Только сброс, только хардкор :)
Суть имеющегося решения в том, чтобы рутом снять с планшета образ очищенного диска и далее - восстановление всяческими R-Studio и подобными утилитами.
Попроще что-то известно?
15.06.2015 10:29
baggio
 
я прошу прощения а когда по усб цепляешь как диск не видно?
15.06.2015 10:50
termit68ru
 
Его разблокировать надо,чтоб как диск видно было
15.06.2015 12:25
OlegON
 
Цитата:
baggio adb?
и, как следствие - рут, с возможностью получить кирпич
Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.