Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"А зори здесь тихие" (2015) отзывы о фильме : Фильмы

20.04.2024 6:54


15.06.2015 22:49
OlegON
 
Посмотрел. Ну... Изо всех сил старался не сравнивать с любимым фильмом, но не получилось. А особенно не получилось, потому, что добавили плохого. Внимание, дальше спойлеры. :) Нет, спасибо, конечно, что историю каждой девушки разжевали подробно и понятно. В этом есть положительный момент, театральные вставки в старом фильме - единственное, что немного напрягло в нем. Но, вот скажите на милость, почему у фашиста, расстреливающих семьи комсостава такая сочувствующая рожа? Почему снявшиеся в фильме девушки, да и сам Федот, такие холеные? Режиссер когда-нибудь вообще в поход ходил, чтобы хоть чуть понимать, как выглядят люди, которые, спасая жизни, бегают по лесам и болотам два дня, а до этого жили в глуши и деревне, где банные дни лимитированы? У героинь же не только помады, тональника и туши килограммы неприкрытые, особенно у той, что утопла в болоте. А руки Федота видели? И из добавленного... Ну вот назачем выпячивать эту еврейскую тему? Воронок и товарища Сталина вплетать, мода на "обосрать репрессии"? И уж без банных подробностей никак нельзя было обойтись? И эти неприкрытые домогательства к Федоту слащавых барышень. Рядом немцы, а она весело втирает, что никто ее не греет, блин. Зато убрали очень важную сцену, где молодежь, внимание (!), с уважением относится к событиям того времени, что не забыли те дни Федот Евграфыч и Альберт Федотыч... Где это-то?! На купание в водопаде променяли? Оно-то нахрена вообще? Люди раньше другие были. И обстановка другая.

Ну... В общем... Сказать, что вообще лучше бы не было этого фильма, как в случае с этой мерзостью, которую пересняли по "Кавказской пленнице", я не могу. Привлекли внимание, молодцы. Вот только к чему привлекли внимание... Даже у меня как-то не отложилось, хотя я знал на что смотреть. Фильм прошел, как боевик. Пиф-паф, кто-то умер, кто до этого голый бегал. А старый фильм за душу брал. И показывал правильное, а не сиськи.





19.06.2015 23:31
AndreyZh
 
Вполне хороший фильм! Просто это римейк в современной транскрипции, что бы молодежи более было понятно. Посмотрел с интересом даже ни разу не перекуривая, что редкость при просмотрах. Старый не сильно хорошо помню, по-этому мне сложно сравнивать, но для современного "потока" - достойно... ИМХО
19.06.2015 23:40
OlegON
 
Лучше уж этот посмотреть : отзывы о фильме
Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.