Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

И снова про удаленное управление кассой под УКМ2 - шарим С:\ : УКМ-2

29.03.2024 2:02


15.06.2015 14:02
akonev
 
Это было так:

Цитата:
Новый сетевой клиент устанавливается так же, как и старый.
Однако, теперь инсталлятор ничего не пишет в autoexec.bat. Вместо этих записей в autoexec.bat рекомендуется прописать вызов одного из двух заранее подготовленных файлов, netipx.bat или nettcp.bat.
Из имени файлов видно, какой файл, какому сетевому протоколу соответствует.
К настройкам нового клиента и УКМ существуют несколько обязательных требований:
1. Клиент работает только в режиме «Full Redirector».
2. Сетевой каталог в конфигурации УКМ всегда С:\.
Существует несколько рекомендаций для настройки сетевого клиента и УКМ.
1. Сетевого клиента стоит устанавливать в папку C:\NET\. Если каталог сетевого клиента находится в другой папке, то путь к ней необходимо прописать в таблицу cf_ini.db, параметр «_NETWORKPATH». По умолчанию этот параметр пуст, значит программа ищет сетевого клиента в C:\NET.
2. Папки обмена стоит располагать в папке SMUKM30.
Для того чтобы получить доступ к каталогу smukm30 извне, необходимо запустить УКМ (версия для нового сетевого клиента).
После того, как загрузится главное меню УКМ, папка smukm30 может быть подключена в качестве сетевого диска. Сетевой путь к папке smukm30 записывается как:
\\komp\sp_cassa1, где komp – сетевое имя кассы из настроек сетевого клиента, sp_ - константа, cassa1 - сетевое имя кассы из конфигурации УКМ.
Открыть этот ресурс через сетевое окружение внешнего компьютера не удастся, только подключить в качестве сетевого диска.
То есть всё это работало в паре новый клиент + специальная сборка укм2

Даже если эта ветка разработки еще жива, добыть актуальную сборку под ваше оборудование всё равно получится только в С+
15.06.2015 16:08
Levasik
 
из этого я понимаю что доступа к самому диску С я иметь не буду но к папке smukm30 доступ будет?!
15.06.2015 16:11
Levasik
 
да и еще у меня в Cf-ini «_NETWORKPATH»
17.06.2015 08:29
akonev
 
откопал в архиве того клиента. засунул в хранилище
21.06.2015 22:45
Levasik
 
подскажите а этот сетевой клиент работает только со спец дистрибутивом или он самостоятельный
22.06.2015 14:16
akonev
 
как самостоятельный я его не пробовал. думаю, что в роли собственно клиента - должен работать. как сервер - нет.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.