Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Устойчивость архиваторов ко взлому пароля : Операционные системы и программное обеспечение

18.04.2024 8:54


17.06.2015 08:13
OlegON
 
Подскажите, пожалуйста, кто что знает про подбор паролей к архиваторам. Интересует, собственно, не взлом, а наоборот, защита данных и выбор наиболее устойчивого архиватора для хранения бекапов.

Всем известно, что WinZIP старых версий не дает практически никакой защиты. Много сказано про RAR, но закрытый код и платность... В общем, я его не использую.

Переходим к 7z, которым я пользуюсь в настоящий момент. Кто-то слышал дурное? Или хотите потестить? Например, с помощью
Код:
7za a -m0=lzma2 -ms=on -t7z -mhe=on -pПАРОЛЬ
запаковал (специально маленький) файлик для теста
Хранилище
удастся его раскрыть? Пароль забыл :) Но точно помню, что там только латиница, включая заглавные и строчные буквы и цифры.
22.06.2015 04:41
aldemko
 
На рабочей машинке Видеокарта ничтожно слаба
При подборе пароля вылетает видео.
Дома попробую.
22.06.2015 08:39
aldemko
 
PS Олег - так как это только моделирование ситуации вообще в целом, может ты еще кол-во символов в пароле вспомнишь ?
просто если там 10 символов, то это будет долгий процесс (даже в случае удачи - не говоря уже о том что не получится во все)
26.06.2015 02:02
OlegON
 
Там точно не меньше... Сколько - не помню...
26.06.2015 10:14
aldemko
 
Цитата:
OlegON Там точно не меньше... Сколько - не помню...
Я боюсь даже если и удастся взломать пароль (что не факт)
то я состарюсь


27.06.2015 11:13
OlegON
 
Это для какого архиватора табличка?
29.06.2015 02:48
aldemko
 
Это как раз для 7z табличка
по крайней мере так источник утверждает
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
01.07.2015 12:15
sh00r00p
 
А что значит организация?
01.07.2015 12:46
OlegON
 
Цитата:
sh00r00p А что значит организация?
а там по ссылке разъяснение

Цитата:
Мы исходим из того, что один пользователь может проверить 10 паролей за секунду, а организация с бюджетом около одного миллиарда долларов может проверить 10 миллиардов паролей за секунду. Также мы предполагаем, что мощности компьютерных процессоров удваиваются каждые два года, что добавляет по одной букве латинского алфавита каждые 9 лет перебора пароля.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.