Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы > ФР СП ФР

Помощь в переносе дисплея покупателя с СП-101 на СП-402 : ФР СП ФР

28.03.2024 19:53


06.07.2015 20:55
KirillHome
 
Имеются две кассы с УКМ-2.
На одной - СП-101, дисплей покупателя (ДП1) подсоединён к фискальнику, работает нормально.

На другой - СП-402, купленный в своё время дисплей покупателя (ДП2) так и не удалось запустить (вопрос скорее административный, чем технический - в рабочее время касса постоянно нужна, в нерабочее - у меня нет доступа в помещение).

Сейчас касса с СП-101 и ДП1 временно отключена.
Попробовал просто переставить ДП1 на СП-402. Не заработало.

Я правильно понимаю, что мне надо "залезть" FrTools-ом в настройки СП-101, запомнить их в "контексте работы с ДП", и выставить аналогичные параметры на СП-402?
Возможно - кто-то даже помнит - какие параметры надо смотреть?
И можно ли это сделать при открытой смене?
07.07.2015 08:24
student
 
Цитата:
KirillHome что мне надо "залезть" FrTools-ом в настройки СП-101, запомнить их в "контексте работы с ДП", и выставить аналогичные параметры на СП-402?
Возможно - кто-то даже помнит - какие параметры надо смотреть?
И можно ли это сделать при открытой смене?
все именно так :)
насчет фртулза - не помню где, а вот в фркомандере - вкладка программирование, пункт параметры кассы, параметр тип дисплея -
для 101-го - 2-а типа, для 402-го 3-и - добавлен епсон (скорее всего именно он стоит по дефолту) так что простым перебором с 2-х попыток можно сделать не трогая 101-й - все меняется на открытой смене
07.07.2015 09:32
Павел Сосновских
 
или если это позволяет дисплей покупателя поиграться джамперами на нем и выставить в режим епсон(его почти все дп поддерживают при правильном выставлении джамперов)
07.07.2015 22:06
KirillHome
 
Цитата:
student все именно так :)
насчет фртулза - не помню где, а вот в фркомандере - вкладка программирование, пункт параметры кассы, параметр тип дисплея -
для 101-го - 2-а типа, для 402-го 3-и - добавлен епсон (скорее всего именно он стоит по дефолту) так что простым перебором с 2-х попыток можно сделать не трогая 101-й - все меняется на открытой смене
Наоборот
В фртулз - вкладка программирование, параметры кассы, тип дисплея
08.07.2015 07:51
student
 
Цитата:
KirillHome Наоборот
В фртулз - вкладка программирование, параметры кассы, тип дисплея
виноват :) попутал, только у меня это не фртулз а фрпрограммер - программа управления фискальным регистраторм 1.29.1.18 - старенький ... м.б. сейчас уже и переименовали....
Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.