Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Оптимайзер - 7 (вопросы и обсуждения) : Программы OlegON

29.03.2024 17:11


07.07.2015 08:44
OlegON
 
Угу, как видишь, давно не обновлялся, а ругается, кстати, твой почтовик. Т.е. ошибка - его текст.
07.07.2015 10:53
денис вут
 
Добрый день.
Oracle 11G
Sm 1.031.2
Оптимайзер склеил таблицы, после перехода на 7.
И отчеты стали выполнятся вместо 3 мин, по 1,5 часа.
Подскажите пожалуйста. Где включить секционирование.
Просто горит уже. Руками лезть не хочу не тот уровень пока.
07.07.2015 11:00
Mtirt
 
А как быть с лицензионным соглашением на Супермаг? Или вы купили отдельно версию оракла, которая поддерживает секционирование?
07.07.2015 11:01
OlegON
 
Секционирование не включается теперь, скажите спасибо "Сервис Плюсу", который меня гнобил за него все эти годы.
Есть уверенность, что секционирование тут не при чем, слишком большая разница на штатных отчетах. Проверьте структуру БД, например, количество индексов на FFMAPREP, только не в этой теме.
07.07.2015 11:12
денис вут
 
Цитата:
Mtirt А как быть с лицензионным соглашением на Супермаг? Или вы купили отдельно версию оракла, которая поддерживает секционирование?
Нет все штатно куплено. Секционирование работало.
07.07.2015 11:15
OlegON
 
Штатно секционирование не продается. Но, прошу, в отдельную тему оракловой ветки...
07.07.2015 11:18
денис вут
 
Цитата:
OlegON Секционирование не включается теперь, скажите спасибо "Сервис Плюсу", который меня гнобил за него все эти годы.
Есть уверенность, что секционирование тут не при чем, слишком большая разница на штатных отчетах. Проверьте структуру БД, например, количество индексов на FFMAPREP, только не в этой теме.
Так они сами 2 года назад прислали инструкцию, как делать секционирование.
Но зачем лезть туда, если было в оптимайзере 4.
Жаль что не включается. Опция хорошая была.
07.07.2015 11:24
OlegON
 
Вот почитайте, даже тут жалобы были, что техподдержка при непонимании ситуации спрашивает о секционировании, а на положительный ответ отсылает ... куда-то в общем.
Может быть в будущем сделаю, но, еще раз, на штатных отчетах прирост не более 10%, никак не в разы, потому и закопал. Сравните структуру с эталоном.
07.07.2015 11:43
денис вут
 
Они всегда отсылают, если вопрос касается производительности, на внешние силы. Либо сразу на тебя.
Поэтому и ставлю постоя но оптимизатор.
08.07.2015 07:17
Propil
 
Цитата:
OlegON Угу, как видишь, давно не обновлялся, а ругается, кстати, твой почтовик. Т.е. ошибка - его текст.
Речь об обновлении java?
На одном сервере - 1.7.0_67, на другом 1.8.0_45
com.sun.mail.smtp я не вбивал в настройки оптимизатора
Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.