03.07.2007 12:44
redshadow
 
Главному бухгалтеру поставил новую машину, на нее установил лицензионный Виндовс ХП (хоме едишен) версия 2002 сервис пак 2. Поставил Oracle 8i Client (с диска что стоит на всех машинах). Поставил супермаг -2000 проверил все работало. После этого на эту же машину были уставновлены клиент банка уралсиб, клиент банка Союзпром, Тахкском референт(сдача налоговой отчетности) и 1C.
После этого при попытке войти в супермаг возникает ошибка.

Невозможно подключиться к базе данных "DBMAGIS"
Error while trying to retrieve text for error ORA-12705

Искал решение на форумах, но ни чего не нашел. В региональных стандартах установлен русский язык. ХП хоме тоже русский. В реестре виндовс проверил NLS_LANG = RUSSIAN_CIS.CL8MSWIN1251 как собственно и должно быть. Несколько раз переустанавливал клиента не помогает. Настройки верные делаю не впервой. На старой машине стояли все те-же программы и все работало правда стоял ХП проф. Отмечу, что еще на 5 ти машинах стоит та же сборка ХП хоме и там супермаг работает без проблем. Подскажите как бороться.
И в заключении если я в реестре обнуляю параметр NLS_LANG т.е. оставляю его пустым, то супермаг подключается к базе но пишет вместо букв знаки вопроса. Буду очень презнателен за помощь, ибо уже почти сдался
03.07.2007 12:59
baggio
 
а если из хоме сделать проф??
03.07.2007 13:46
redshadow
 
Цитата:
baggio а если из хоме сделать проф??
Просто он лицензионный, хом потому что он стоит 74 $ а проф 156 $. Все беды от жадности руководства :( У меня еще 5 машин на хомэдишене стоят таком же и на всех работает. Я думаю может где кодовая страница выставляется еще или какой-либо патч существует для таких проблем?
03.07.2007 14:00
baggio
 
слущай... знаешь... попробуй поставить Oracle Report 6/0 и его клиента и скорее всего всем наступит счастье... только сначала снеси 8-го клиента...
03.07.2007 14:06
redshadow
 
Цитата:
kadr а пути в норме?
Да все пути в норме все проверил.
-
слущай... знаешь... попробуй поставить Oracle Report 6/0 и его клиента и скорее всего всем наступит счастье... только сначала снеси 8-го клиента...
-
А есть ссылочка на него? я попробую :)
03.07.2007 14:11
baggio
 
вообще он весит 600 метров... он у тебя должЁн быть... иначе как отчеты то показываются??? если конечно нет попробую порезать и выложить ... но данный процесс не быстр... 600 метров скажем на 512кб\с это будет долго+еще ты качать... поищи должен быть...
03.07.2007 14:22
redshadow
 
Цитата:
Mtirt Поиск по форуму рулит: https://olegon.ru/showthread.php?t=2...hlight=reports
Репорт поставил, ребутнулся, не помогает та же ошибка кодировки :(
03.07.2007 14:25
Mtirt
 
Вообще, обычно, это всё-таки виндовые настройки кодовой страницы.
Т.е. везде, для всех пользователей должны стоять все настройки - русские.
Попробуй еще, в раскладке, используемой по умолчанию, поставить английский язык.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.