Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > ТСД

Взаимодействие ТСД и учетной программы в онлайн режиме : ТСД

18.04.2024 4:58


09.07.2015 08:48
OlegON
 
Если так рассуждать, то у тебя есть учетная система - будь добр, обойдись без инвентаризации в принципе... Я не представляю себе нормальной ситуацию, при которой идет инвентаризация отдела и одновременно в него кто-то хреначит новые карточки. Соответственно, если ты перед инвентаризацией прогрузил терминал (что вполне логично), то отсутствующие карточки отсутствуют и в базе на момент начала инвентаризации, что уже тревожный звоночек. А если такой тревожный звоночек есть, то онлайн не поможет, скорее всего карточки не будет и в онлайне. Зато обеспечить устойчивый Wi-fi во всех уголках магазина, включая те места под прилавками, куда продавец будет залезать, приколы с переподключениями... Ты уверен, что это необходимо?
09.07.2015 09:37
baggio
 
1. я не говорил что это необходимость... я говорил за то что главное обеспечить достоверность выводимых данных... в онлайне это сделать проще всего...
2. я легко себе представляю когда с утра идет ревизия в отделе в одном из 20 магазинов а в цо в этот момент завели новую карточку, или переименовали, или добавили ШК.
3. обеспечить зону вайфаем - это всё таки технический момент, никто не говорит о том что ТСД должен работать ТОЛЬКО в онлайне. но приоритет онлайна если есть связь должен быть.
4. Я уверен что нужно показывать 100% достоверные данные... и в этом я уверен.
09.07.2015 10:33
OlegON
 
2. И кто-то, распихав инвентаризаторов, притащил тележку с товаром и стал его выкладывать? :)
09.07.2015 10:35
baggio
 
я чет не понял... ты троля вклюяаешь? что непонятно из того что я написал?
09.07.2015 10:54
OlegON
 
Непонятно, каким образом товар из офиса вдруг окажется на полке в магазине после начала инвентаризации.
09.07.2015 10:55
baggio
 
он там был до этого... но карточка была вчера заведена неверно... точнее не туда ШК добавили...
а теперь перебросили или разъединили карточки...
09.07.2015 11:11
OlegON
 
Хороший довод, чтобы на время инвентаризации почтовик останавливать совсем. Иначе, посчитал ты финики, пока шел до операторов, они стали картошкой... Ошибиться-то можно в обе стороны. Т.е. можно и сломать, пока инвентаризация идет. Иначе потом не отмоешься, почему так посчитали и почему вчера финики вместо картошки продавали.
09.07.2015 11:12
akonev
 
любопытный эфффект можно получить, если офис на ходу карточки правит:

посчитали некий товар на полке,
потом пришло изменение. например, штрихкод перевесили на другую карточку
потом нашли тот же самый товар на складе (или в прикассе, или на палетах) - а он уже ни разу не тот же самый.
09.07.2015 11:21
baggio
 
да вообще легко... были кириешки с сыром стали с хреном... как здрасте... не туда добавили вчера...
при том я говорю о том что реально было...
а сколько было путаницы с алкоголем в П\У... и не описать...
09.07.2015 11:23
baggio
 
Цитата:
OlegON Хороший довод, чтобы на время инвентаризации почтовик останавливать совсем.
толку то... ну остановил ну посчитал...
а потом включил и продажи пошли в минус... т.к. этого товара якобы нет... по ревизии... а по шк начал биться...
Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.