Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Бизнес-анализ, как вывести среднее значение полей? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 15:48


09.07.2015 07:58
konvik
 
Доброе время суток! Помогите, пожалуйста! Необходимо, чтобы во время экспорта в Excel из Бизнес-анализа при выборе "промежуточные итоги" и "общий итог" выгружалось среднее значение заданного поля, а не сумма всех значений. Например, задача такая: Модель реализация в закупочных ценах, данные следующие - продажи в кол-ве, продажи сумма закупа, продажи сумма розница. Цены закупа и розницы я посчитала средние - то есть суммы закупа и розницы поделила на кол-во продажи. БА дает данные по каждому магазину. Сортировку выходных данных я сделала по артикулу. Например - Абрикос - продажа кол-во, сумма закуп, сумма розница, Банан- продажа кол-во, сумма закуп, сумма розница и т.д. Хочется, чтобы пользователи по-максимуму ничего не пересчитывали в Excel. Прилагаю скрин, где для наглядности показала, какое поле мне нужно для заполнения.
Ссылка для скачивания ФРОВ средняя цена.JPG
09.07.2015 08:13
Mtirt
 
А можешь выложить саму задачу?
09.07.2015 09:02
konvik
 
Да, выкладываю, спасибо заранее
Хранилище
09.07.2015 21:54
Starter
 
Скорее всего, никак. Для итогов/подитогов среднее не предусмотрено :( только суммирование.
10.07.2015 12:01
konvik
 
Цитата:
Starter Скорее всего, никак. Для итогов/подитогов среднее не предусмотрено :( только суммирование.
Жаль, очень среднее значение пригодилось бы....
Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.