Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Касса иногда не дает скидку по накопительной карте : УКМ-2

20.04.2024 5:56


29.06.2007 16:03
Pyatak
 
По поводу предположения Mtirt, случаи бывают на одной кассе из всей линейки, а выгрузка происходит на все кассы одновременно.
29.06.2007 16:10
Mtirt
 
Цитата:
Pyatak По поводу предположения Mtirt, случаи бывают на одной кассе из всей линейки, а выгрузка происходит на все кассы одновременно.
Возможно, следующая загрузка данных на остальные кассы поправила ситуацию, а на данной кассе её просто еще не было...
Но это всё - предположения.
Может быть винт на кассе посыпался, или касса вообще большую часть времени в автономе проводит, или просто прочитать табличку не удается, или перезаписать во время загрузки.

Просто я пытаюсь плясать от печки. Т.е. от данных.
01.07.2007 17:42
Pyatak
 
Опять таки, почему это касается именно только накопительных карт. Других похожих сбоев на кассах не бывает. Не, здесь что-то другое. Жду случая, что бы посмотреть таблички данных.
01.07.2007 18:45
baggio
 
не забудь еще и последнюю загрузку из каталога на сервере заархивировать и сохранить... что бы понять кто виноват УКМ или СМ...
02.07.2007 14:07
akonev
 
Цитата:
Pyatak Опять таки, почему это касается именно только накопительных карт.
Это хорошо укладывается в одну из теорий, предложенных Mtirt: если скидки сначала обнуляются, а потом уже рассчитываются новые значения, то так и должно быть. Потому что постоянные скидки не обнуляются и не рассчитываются. Получаем, что если прогрузка попадет на момент расчета, то есть вероятность выгрузки накопительных по нулям, а постоянных - с нормальными процентами.
Как у тебя настроено время рассчета скидок?
02.07.2007 14:21
Mtirt
 
Кстати, так как это удаленный магазин, то я бы научила персонал выдергивать витую пару из сетевушки. А то, к моменту приезда, это может быть уже совершенно другая табличка...
Ну или кассу выключить сразу, только это не всегда возможно.
03.07.2007 19:39
Pyatak
 
Отключил везде инкрементальную выгрузку дисконтных карт, обращаться по этой проблеме перестали до сегодняшнего дня. А сегодня обратились с одного из магазинов с тем, что все кассы перестали вообще давать скидки по накопительным картам. Вылечилось полной выгрузкой данных на кассы. К сожалению это случилось в дальнем магазине, смотреть таблицы туда не поехал. Пока могу только сделать вывод, что дело именно в обнуление скидок во время расчета и произошедшей в это время выгрузке, так как сие скорее всего произошло после утренней автоматической полной выгрузки на кассы. Причем именно в обнуление а не в проблеме загрузки таблицы кассой. А что тогда у нас с расчетом процента скидки? Я всегда считал, что скидки пересчитываются при обновлении активности покупателя, которая в свою очередь обновляется при создании кассовых документов. Разве время расчета скидок настраивается? Где? Как?
04.07.2007 06:42
Mtirt
 
Ты же сам на свой вопрос и ответил. Процент скидки рассчитывается при расчете статистики по кассовым документам. У тебя по каким-то причинам кассовый документ создавался утром, в тот момент, когда и шла полная выгрузка данных на кассы.
А с инкрементальной - лучше написать в С+, чтобы потестировали, похоже там всё-таки ошибка в алгоритме.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.