Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Сканеры штрихкода

datalogic qw2100 не считывает в режиме эмуляции COM : Сканеры штрихкода

28.03.2024 14:25


13.07.2015 11:35
wezevir
 
Теперь появилась такая ошибка. Но ведь настройки в диспетчере устройств и в 1с одинковые?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный6.jpg
Просмотров: 550
Размер:	14.7 Кб
ID:	4810  
13.07.2015 11:35
wezevir
 
Да,я так и делал. Я проверил в гипертерминале. Потом закрыл его и запустил 1с
13.07.2015 11:41
Mtirt
 
Цитата:
wezevir Теперь появилась такая ошибка. Но ведь настройки в диспетчере устройств и в 1с одинковые?
Попробуйте перезагрузить компьютер. Что-то занимает у вас com-порт.
13.07.2015 12:01
MWWRuza
 
На скриншоте в сообщении #15, я вижу, что Вы налепили всего, что только можно... Возможно они у Вас пересекаются по ресурсам - "кто первый встал, того и тапочки". Удалите все лишнее, оставьте один сканер. Можно "1С сканеры штрихкода", можно "Атол". Но, я не уверен, что Атол бесплатный в УТ вшит... Я когда с этим разбирался, менял в макете взятом из УТ драйвер по умолчанию, на последнюю бесплатную версию. Те еще танцы с бубном. Но, мне это надо было, так, как в моей программке одновременно работает сканер и картридер. В Вашем случае достаточно драйвера сканера от 1С. Ком-порт, в настройках драйвера надо устанавливать тот, который драйвер USB-COM эмулирует в виндовс.
15.07.2015 08:51
wezevir
 
Спасибо большое,ваши советы очень помогли!
Я смог подключить сканер к 1с,правда подключил MS5145,но думаю что сейчас и разберусь с даталоджиком,т.к. схему я понял.
Правда еще 1с постоянно пишет,что найдет новый штрихкод,хотя я прописал их,но это уэе другая история =)

Всем еще раз большое спасибо за помощь!
15.07.2015 10:24
MWWRuza
 
Ну и чудненько:)

Цитата:
wezevir 1с постоянно пишет,что найдет новый штрихкод,хотя я прописал их
А это зависит, от того, в каком месте программы Вы производите считывание штрихкода. Если в документе - то по логике работы программы, должна либо добавиться новая товарная позиция, либо написать должен, что ШтрихКод не найден. Если в форме списка справочника номенклатуры - то должна открыться карточка этого товара(либо не найден). А вот если в форме(карточке) самого товара - то скорее всего, как раз предложит заменить штрихкод имеющейся на новый, отсканированный, либо добавить еще один. Тонкостей этого много, зависит от логики работы конкретной конфигурации, но примерно так...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.