Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Планшет Xperia Z3 Tablet Compact, отзывы : Железо

28.03.2024 18:39


20.06.2015 12:19
OlegON
 
Я являюсь счастливым обладателем этого планшета уже около полугода.



за это время планшет и мочил и ронял пару раз, пока без видимых последствий. Для зарядки использовал подставку от телефона Sony Z1. Планшет используется, как мобильный помощник (почта, новости, мессенджеры) и несколько раз работал в качестве телефона. Могу отметить, что железка вполне себе достойная, хотя сейчас на нее ценник совсем негуманный, как, впрочем и на все остальное железо.

Звук сочный, громкий, на максимуме достаточно, чтобы разбудить в соседней комнате.

Экран яркий, хорошие цвета, хорошее разрешение, тач чуткий и без лишних срабатываний или несрабатываний.

Батарею держит, думаю, до недели. Конечно, все от статистики использования зависит. Со включенным экраном трескает батарею только в путь. Но в режиме навигатора не один час держит без проблем.

Вес ничтожный. Наверное, легче основного обычного телефона или такой же. Тончайший.

В общем, для моих целей - отличная железка, Андроид 5.

Перейдем к минусам. Начну с незначительных. Sony в своем репертуаре запихнула кучу всякого дерьма из софта в прошивку, причем, некоторые из них докапываются рекламой в уведомлениях со страшной силой. К счастью, можно этот мусор остановить.

Второй повод для расстройства, скорее, индивидуальный - размеры. Зачем надо было 8" не понятно. 7" - отличный формат для таких устройств. Лезет не во все карманы и уж держатель автомобильный для него найти достаточно трудно.

И третье, основное - камера. К моему удивлению, после Z1, камера просто жуткая :( Даже на незначительном удалении при солнечном свете лица начинают превращаться в набор пикселов. Вы, наверное, обратили внимание, что фотки я выкладывать перестал.
17.07.2015 20:47
OlegON
 
Вот, как уродует фотки этот планшет... Яркое солнце, если что, не смотрите на тучки.

17.07.2015 20:52
twix
 
Это не планшет. Это софт. Попробуй другую софтину фотографирующую. Под ведроид их как говна.
18.07.2015 20:08
OlegON
 
Нет, это все же железка. Попробовал разные неродные камеры - ещё хуже качество выходит... А так хотелось планшет - фото совместить...
Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.