Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Ищу программу учета для сферы обслуживания и торговли. : Другие вопросы

19.03.2024 11:10


16.07.2015 09:06
akonev
 
Цитата:
HAS67 Посмотрел, поиска по базе клиентов не нашёл, похоже, что его нет.
очень может быть. хотя наверняка можно реализовать на уровне отчетов.

но вот глянул сейчас описание свежей версии - обещают уже какую-то "систему поиска информации в базе программы."
18.07.2015 20:59
AndreyZh
 
Наверное, пока мобильный домашний доступ к форуму с плавающим IP сложно забанить попробую чуток "потрещать"?

Цитата:
KirillHome Можно посмотреть на "МойСклад".
Я понимаю, что это "агитка", но всё же - вот описание...
и это действительно агитка! Месяц назад стало очень интересно и зарегил липовую фирму на этом сервисе и в течении двух дней проводил все виды типичных бизнес процессов оптовой (на это типа более ориентирован сервис) торговли... Если кратко: для "овощного мелкооптового ларька" сойдёт!

Можно легко впихнуть туда клиентскую базу и остатки, т.е. переход с десктоп на сервис довольно лёгкий. Обратно могу выгрузить то же самое в любом формате.

Формально все процессы реализованы, но в силу примитивности встроенного учета все процессы жесткие и нужно свой бизнес реорганизовывать под их технологии. Понятно, что зачастую работает медленно и не поленился набил накладную на 200 позиций - сохранялась 14 минут, а затем ещё 6 минут на создание и печать счета фактуры.

Из первички: ТОРГ12, счет на предоплату и счет фактура и всё... Попробовал на хитрых цифрах - как и ожидал: разные итоги по НДС. Скидки только процентные.

Аналитика вообще смешная: примитивные остатки в учетных ценах, продажи в суммах и количествах, так же приход, примитивный свод по накладным... то есть имеется простые фиксирующие отчёты без аналитики

Донастройка - кастомизация. Могу добавлять поля в справочники и документы, но не могу с ними работать и анализировать. Стандартный набор реквизитов сверхограниченный.

Стоимость. Всё верно зарегился и у меня там "халявный" тарифный план, который по "соглашению" они имеют право в любой момент прикрыть, иначе платить минимум от 700 руб/месяц за одно подключение. Второе - раз в два дня они шлют рекламу, в том числе включая мои данные в яндекс-директ...

Цитата:
Mtirt УС Лэнд не хотите посмотреть?
Спасибо за рекомендации! Хотя сам не понял критерии подбора от автора темы.

Попробую ответить по его вопросам... просто, как бы проговорить про себя
Цитата:
HAS67 Попробую описать на примерах:
1. Приходит клиент. Требуется заточить несколько различных инструментов. Часть делаю я, часть наемный работник. Дополнительно покупает у меня новый инструмент, а также изделия нашего производства.
Заточка - услуга, т.е. можно включать в заказ вместе со своим товаром, изделиями.

Цитата:
HAS67 2. Приходит оптовый покупатель. Покупает партию изделий нашего производства.
Фигня - программа должна просто иметь "отсрочки", форму оплаты и нужно печатать первичку в регламентном виде.

Цитата:
HAS67 3. Я покупаю у поставщика партию товаров и оплачиваю их частично деньгами, частично изделиями своего производства.
Всё во всех программах стыкуется в "актах сверок", но только в "УС Лэнд" - отвечаю... можно анализировать рентабельность бартерных операций

Цитата:
HAS67 4. При изготовлении партии товара было израсходовано «Х» расходников и «Y» изделий ушло в брак.
Списания есть у всех программ, а в УС Land брак можно относить на затраты производства.

Цитата:
HAS67 Так же хотелось учитывать оплату аренды, налогов, выплата и расчет зарплат
Прикол - в рекомендованной мной 1С:УНФ нет возможности учета издержек по статьям и центрам затрат, нет возможности вести свой список затрат, а только есть возможность учитывать операции (типа затраты) на 26 бухгалтерском счете -)... Конечно в УС всё это имеется.

Цитата:
HAS67 прогноз продаж и планирование закупок
Как ни странно, мало у кого есть, но в УС Лэнд присутствуют данные технологии, правда в довольно обобщенном и упрощенном виде... но хорошо проработано это в 1С:УПП, а ещё лучше в 1С:ERP-2.

Цитата:
HAS67 возможность проследить историю работы по каждому клиенту в отдельности. Возможность сортировки клиентов по сумме покупок, по частоте посещения за весь период и за определённый промежуток времени.
Это "мелочь"! Всё можете почитать, в т.ч. как смотреть в разделе "КИС Lack & УС Land" форума

Цитата:
HAS67 Возможность работать по алгоритму: выбор покупателя из списка → добавление товаров, услуг в корзину → вывод накладной.
Так работаю все известные программы: выбор покупателя и ввод уточняющих атрибутов покупки (накладной) -> добавление товаров, услуг в детализацию накладной -> сохранение накладной и печать сопроводительной документации.

Цитата:
HAS67 Приветствуется возможность установки на внешний HDD
Работа на флешке - без установки и проблем...
Цитата:
HAS67 синхронизация через облако, мобильное приложение.
Нетучки ничего из перечисленного

Цитата:
HAS67 Предложенные приложения обязательно попробую если у них есть демо период.
В разделе форума данной системы полный дистрибутив и обновления - система freeware и opensource... Вопросы возможны в разделе - пока могу отвечать вечером из дома или на почту -)
22.07.2015 08:31
styopa
 
Цитата:
KirillHome Можно посмотреть на "МойСклад".
Я понимаю, что это "агитка", но всё же - вот описание



Есть бесплатный пробный период - 14 дней.
Более того - есть даже бесплатный тариф


Явный минус - работа только on-line (нужен будет гарантированный канал связи).
Поддержу.
Хотя касса работает офф-лайн, но за нее надо платить дополнительно
22.07.2015 08:39
OlegON
 
т.е. в бюджете покупки/обслуживания программы дополнительные скрытые платежи?
Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.