24.07.2015 10:07
aldemko
 
Блин так хочу DirectX 12
А он только в Win 10 есть - и нигде ни намека нет, на присутствие в других OS........
24.07.2015 10:14
baggio
 
вопрос:
а зачем хотеть дх12 если его еще толком никто не поддерживает?
ни железо ни игровые проекты?
24.07.2015 11:27
aldemko
 
У меня к примеру видеокарта в списке поддерживаемых DX12
а то что игр новых нет так то не беда.
Ведь вся соль что прирост все равно будет.
Прочитал все отзывы участников бета тестирования Win 10 (можно стать участником пройдя регистрацию на сайте Microsoft)
И все как один уверяют в приросте, не таком как писал Microsoft (200%) но 5-10% появляется
Мне и так хватает ресурсов (не большой я игроман). но тем не менее DX 12 позволил бы снизить нагрузку на ЦП при большем результате работы видеокарты
24.07.2015 11:41
baggio
 
ИМХО...

1. можно почитать источники где говорится о приросте в 5-10% на ДХ11 и ДХ10? у меня просто данные о +1-3фпс... так что если у вас раньше было 30фпс - то 1-3фпс вам погоды не сделают... а если было 40-50 то вам эти 1-3фпс не уперлись...

2. Нагрузка на ЦП никак не может быть снижена... например в той же WOT... CPU сейчас даже на ДХ11 не сильно участвует в работе видеокарты... только если производитель игры на него что то возложили...

3. Расплатой за 1-3фпс или по вашим данным 5-10% будут фризы и тормоза на старых играх... глюки и т.д. как на ЛЮБОМ НОВОМ продукте... быть ли бета тестером и ловить глюки решать безусловно Вам...
24.07.2015 14:55
aldemko
 



DX 11


DX 12



Мне в любом случае было бы приятно, получить прирост, просто установив софт.
как говорится мелочь а приятно
24.07.2015 15:11
baggio
 
по первому рисунку понятно...
то что относительно прямое обращение к железу повышает draw calls это понятно... вопрос в том сможет ли видюха обработать все эти увеличенные draw calls? в случаи с titan возможно... всё остальное что мидл сегменте как нервно курило так и будет курить...

по вторым двум кадрам у меня вопросов больше.. я честно говоря не совсем понял... прорисовка кадра(потока) на дх11 заняла 5 секунд?

З.Ы. я не наезжаю или еще чего просто хочу разобраться...

З.Ы. еще раз посмотрел и вообще не понял... т.е. что значит ЦПУ кост? может ГПУ?
24.07.2015 15:35
twix
 
Я встречал информацию о том, что наблюдается прирост именно в многопоточных приложениях, жадных до проца. А ещё cryengine под 10-й не работает.
24.07.2015 15:36
aldemko
 
Так я тоже хочу разобраться, не более. Просто если прирост реально есть почему не воспользоваться.
Только Nvidia пишет что она будет поддерживать работу DX 12 во всех OS
А Окошко пишет что DX 12 эксклюзив для Окна 10
Нет на DX11 Заняла 6 ms с копейками
на DX 12 3 c копейками
Да здесь описания про топ вид.хи, просто коменты которые я видел, про средние видюхи тоже говорят о приросте - но без скринов
+ то же говорят о ноутах с встроенной видеокартой
а вообще если верить всем описаниям прирост будет даже на дровах какой никакой а будет
Только вот загвоздка, на дрова Окно 10 не поставишь
24.07.2015 16:22
baggio
 
Цитата:
aldemko Так я тоже хочу разобраться, не более. Просто если прирост реально есть почему не воспользоваться.
Ну вот представь себе... что ты получишь на 3-4 больше ФПС а потребление памятью ОС вырастет скажем на 30% по сравнению с 7?
будет ли реальный выигрыш от этого?
Кто то когда то получал прирост производительности при переходе от одного продукта МС к другому?
хоть кто то? хоть когда нибудь?
что за сказки...

Цитата:
aldemko Только Nvidia пишет что она будет поддерживать работу DX 12 во всех OS
А Окошко пишет что DX 12 эксклюзив для Окна 10
Я думаю нвидиа поддержит дх12 и на убунте и на солярке и на виндовс мобайл... т.е. на всё у чего будет дх12... потому как оно железко... и её пох откуда к ней идут обращения...
но дх 12 никогда ни на чем не будет кроме 10... это мс уже сказал...
им хоть что то нужно чтобы народ пересел на 10? ну пусть хоть будут ДХ...

Цитата:
aldemko Нет на DX11 Заняла 6 ms с копейками
на DX 12 3 c копейками
Хочу нормальный обзор сравнение от более менее адекватных...THG, 3dnews, Ixbt... хоть что то...

Цитата:
aldemko Да здесь описания про топ вид.хи, просто коменты которые я видел, про средние видюхи тоже говорят о приросте - но без скринов
+ то же говорят о ноутах с встроенной видеокартой
1. Для чувака с видюхой под 50 тысяч пох на 5-6 фпс из 100, такие приросты можно легко драйвером сделать, оптимизированным...

2. да про средние видюхи... ага... т.е. если они раньше выдавали 20фпс на высоких настройках, то теперь из-за повышения draw calls смогут 23... на высоких... всё одно не комфортно... ничего не меняется для низкого и среднего качества и разрешения - поскольку там нет бешеного draw calls...

3. Про встроенные видюхи я вообще молчу... просто плачу...


Цитата:
aldemko а вообще если верить всем описаниям прирост будет даже на дровах какой никакой а будет
Только вот загвоздка, на дрова Окно 10 не поставишь
Если тебе нужен бесплатный прирост в 5%... и это тебя беспокоит... зайди в настройки видюхи и прибавь частоту на 5% - ей ничего не будет а тебе приятнее...
24.07.2015 17:03
aldemko
 
Нее зайти в настройки я могу прямо из винды, благо у видяхи утилитка специальная
а вот что бы не вмешиваться в ее мощность.
по поводу обзора
скрины с 3дневс
Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.