Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

ЕГАИС в рознице с 01 июля 2016 года (нормативные документы и их обсуждение) : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 5:26


23.07.2015 13:52
grannie
 
В общем, как я погляжу "почти всё готово"
23.07.2015 14:04
Mtirt
 
Ну, насколько я понимаю, у РАРа есть
- транспортный модуль
- формат передачи сообщений

А что дальше с этими сообщениями будет происходить, их не сильно волнует.
24.07.2015 16:00
Vladimir093
 
Цитата:
Mtirt Нет обязанности печатать код алкоголя. Это, так, сервисная возможность, возвратный код.
Во всех описаниях (смотрите выше) написано, что касса должна переставать работать, если 3 дня нет обмена с РАРом. Так что на то, что у вас "сетка отвалилась" есть некоторое время на устранение.
В требования вроде так написано "На основании данных об алкогольной продукции, проданной по данному чеку, на самом чеке должна быть напечатана информация в виде qr-кода с содержимым, описанным далее."
25.07.2015 07:47
Mtirt
 
В каком законодательном акте это написано???
Внутренняя Центринформорвская инструкция законом не является.
28.07.2015 07:01
konst
 
Обновленные технические требования ЕГАИС-Розница, ЕГАИС-Опт
(с форума РАР)
Вложения
Тип файла: pdf ЕГАИС опт v.1.1.pdf (795.8 Кб, 1452 просмотров)
Тип файла: pdf ЕГАИС-розница v.15.2.pdf (948.9 Кб, 2247 просмотров)
28.07.2015 07:40
student
 
Цитата:
styopa Т.е. нужно купит у Аладдина JaCarta ГОСТ и можно организовывать тестовое подключение
наступило Щастье - принесли ключик jacarta и параметры тестового подключения - судя по описанию Щастья будет действительно много, не смотря на то, что предварительная подготовка уже сделана (укмвин) - осталось только обмен обработать
начну черпать полной ложкой с августа - сейчас просто запуск бальной системы ...
по результатам - отпишусь - предварительное впечатление - весь обмен через curl с командной строкой, хотя возможно и есть др. способы - я просто пока не ковырялся еще
28.07.2015 07:53
OlegON
 
В смысле, что все передается через HTTP-GET и ты обойдешься curl?
28.07.2015 08:02
Mtirt
 
Там в инструкции написано, что все передается и получается командой curl.
28.07.2015 09:05
student
 
Цитата:
OlegON В смысле, что все передается через HTTP-GET и ты обойдешься curl?
хотелось бы наоборот если прокатит :), но в инструкции и тестовом подключении - curl, причем при пробах ответ приходит в командную строку (м.б. правда есть и др. способы его получения) я еще не пробовал еще сам, спецы магазина, что ключик подбросили и которые попробовали сами - описывают все так - в командной строке запускают curl c ключиками и моим файлом (укмвин) и туда же получают ответ :(
29.07.2015 12:12
styopa
 
Кто-нибудь понял, зачем в рознице 2 вида КЭП?
Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.