Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Android

Отключение ожидания вызова на устройствах android : Android

25.04.2024 6:44


28.07.2015 07:28
sh00r00p
 
В последнее время все сильнее стал раздражаться, когда во время телефонного разговора мне кто-либо пытается дозвониться по второй линии, и я уже беру трубку, а этот кто-либо сбрасывает соединение. Решил отключить вторую линию и позвонил оператору на 0500 (у меня мегафон). Оператор сказала, что эта опция отключается в телефоне, но соответствующего пункта в меню телефона я не нашел (Google Nexus 5 android 5.1.1). На просторах интернета нашел решение.
Цитата:
Задать команду в телефоне
#43# [вызов] - отключение
*#43# [вызов] - проверка
*43# [вызов] - активация
Получил popup сообщение о том, что настройка изменена. Сейчас найду еще пару телефонов и проверю.
28.07.2015 07:51
OlegON
 
Врет оператор. По крайней мере давно на МТС и на эта опция называется "удержание вызова" и отключается именно у ОПСОСа. Или речь о второй симке?
28.07.2015 08:16
sh00r00p
 
Я тоже подумал, что врет. Но ведь получилось, что мне и нужно было.
28.07.2015 08:39
baggio
 
скорее всего правда посередине... эта настройка передаётся телефоном в сеть при регистрации..
т.е. пока они зарабатывали на этой опции - это было у них... как надоело - мучайтесь сами
Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.