24.07.2015 17:08
aldemko
 
собственно ссылки:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
24.07.2015 22:41
baggio
 
Цитата:
aldemko а вот что бы не вмешиваться в ее мощность.
ты хочешь сказать что:
обновиться ДХ11 - ДХ12, видюха при этом начнет обрабатывать информацию от всех ядер цпу, начнет выдавать больший фсп без изменения архитектуры... но при этом её энергопотребление не измениться? т.е. если раньше у тебя было 4 ядра на проце и какой то софт не мог использовать их полноценно, а потом софт дописали и он смог использовать все 4 ядра разом - то энергопотребление твоего проца не измениться?
я тебя разочарую... ничего бесплатно не дается... даже 1-3 фпс...
25.07.2015 21:28
twix
 
Насколько я понимаю, проблема не в том, что "видяха не способна использовать все ядра цпу". Имхо, это вообще глупость, достойная лишь безымянных газетёнок.
Думаю, проблема именно в прокладке, реальзующий унифицированный АПИ. То бишь, в директикс. Если версии <12 для взаимодействия с железом видеокарты использовали только один процесс, то новая "прокладка" сможет спавнить количество процессов по количесту ядер/потоков, что действительно может дать прирость производительности видео подсистемы при определённом стечении обстоятельств и/или комбинации железа. Другими словами, если у тебя многоядерный процессор и мощная видяха (или даже две в кроссе), то "бутылочное горлышко" в виде программного контроллера-прослойки устраняется.
26.07.2015 15:08
baggio
 
Да именно так...
Поэтому помимо стечения обстоятельств таких как ай7+титан должна быть еще и игра которая от этого выиграет... а если понимать что все игры оптимизируются под дх - то мне с трудом вериться что игра оптимизированная под дх11 с его узким горлышком даст большой выигрышь без этого гордышка... игра то оптимищированна под наличие этого горлышка....
27.07.2015 14:31
twix
 
Ну, игр под новый dx ещё несколько лет не будет. Это как бы вполне ожидаемо.
Однако, ожидаемый прирост производительности отменяет необходимость апгрейда современного топового железа под новинки индустрии через 2+ года.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.