Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Опрос по кассам самообслуживания (NCR и т.п.) : Другие вопросы

29.03.2024 12:32


20.05.2013 15:43
twix
 
Цитата:
Dim не понял вопроса...контролируется вес весового товара... правильно ли взвесил покупатель... смысла взвешивать штучный товар никакого нет
Всё, что ты пробил, обязательно должно попасть на итоговые весы. Насколько я понимаю, даже для штучного товара в системе заведён вес. И, если ты положил что-то лишнее в корзину, чек тебе не выбьют, пока ты это лишнее не уберёшь.
20.11.2014 20:50
konst
 
Сегодня (20.11.2014) был в Карусели (г.Белгород)- идет монтаж касс самообслуживания. какая модель еще не знаю, как запустят - протестирую, напишу...
30.07.2015 15:39
sh00r00p
 
Ну как, протестировал? Напишешь?
30.07.2015 15:42
Mtirt
 
А ты сам не "тестировал", разве?
30.07.2015 16:01
sh00r00p
 
Нет, я только однажды в Вашингтоне видел их, но не решился воспользоваться.
30.07.2015 16:05
konst
 
стоит 4 пос системы, рядом постоянно крутится 1-2 "кассира-помощника" + охранник.
стоит какафония из советов пос-системы... алкоголь самостоятельно пробить нельзя - должен подбежать и разрешить помощник
товар в упаковках - например 6 бутылок мин. воды - пробить нельзя - только по одной, карта лояльности - не прошла... все уже не вспомню... мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, да бывает и человек-кассир - тормоз, тут уж как повезет. Для себя сделал вывод - можно воспользоваться если в руках небольшое кол-во товара (зачем правда в гипер идти за "двумя" покупками), не в упаковках и т.д. и т.п. ну или садо-мазо-экзотика.
31.07.2015 06:42
Mtirt
 
Цитата:
sh00r00p Нет, я только однажды в Вашингтоне видел их, но не решился воспользоваться.
В Ашане, в ТЦ Аркада на Губайдуллина уже больше года работают.
Неужели не был?
31.07.2015 07:09
sh00r00p
 
Я уже забыл, когда в последний раз в Ашане был. Обычно супругу и тещу оставляю на парковке и уезжаю по своим делам, а потом возвращаюсь за ними.
31.07.2015 11:29
MWWRuza
 
Цитата:
twix Например, виноград под видом бананов. НаёОбмана с весом в таком случае нет, и касса исправно выбивает в чек бананы, чья цена в несколько раз ниже винограда.
От этого универсамы не застрахованы и при обычном обслуживании, если весы "самообслуживание", как в Ашане например. Кассиры, после нескольких часов работы уже не смотрят, что там по штрихкоду пробивается, главное "пикнуло"... Тут уже человеческий фактор, и ничего с этим не сделать - еще виноград от бананов может и отличат, а вот персики с нектаринами или абрикосами к концу смены уже сплошным желтым пятном будут казаться...
31.07.2015 12:03
sh00r00p
 
Можно также и с алкоголем заморочиться, но готовить свои шк придется заранее. То есть вес тот же на выходе, и придраться не к чему, а пробит напиток меньшей стоимости.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.