Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

ЕГАИС в рознице с 01 июля 2016 года (нормативные документы и их обсуждение) : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 14:39


30.07.2015 01:23
декларант
 
Цитата:
styopa Кто-нибудь понял, зачем в рознице 2 вида КЭП?
Было такое предположение:
Цитата:
на Jacarte 2 ключа - RSA и ГОСТ. RSA - для установки защищенного соединения с ФСРАР, ГОСТ - для подписи ваших файлов, т.к. в России юридическую значимость имеет только подпись ГОСТ. В идеале можно было бы обойтись и 1 ключем - только ГОСТ, но видимо в ФСРАР не смогли сделать защищенное соединение на таком ключе и взяли что то готовое.
30.07.2015 11:22
styopa
 
Жесть, конечно. Это хозяйство ключевое тоже администрировать надо. Это отдельная работа.
03.08.2015 10:13
mad_fox
 
Цитата:
styopa 5 ключей для розницы. 5 компов под виндами. На каждом нужно вручную проделать все, что показано на получасе видео + установить ОС. Кассовое ПО должно уметь переговариваться с транспортным модулем. Не дай Бог что случится с тем виндовым компом - продавать АП будет невозможно.
Цитата:
kadr На каждое место реализации свой ключ. Регистрировать ключ надо по уникальной связке ИНН+адрес почты, т.е. на один ИНН несколько ключей, но почта разная.

Вся эта система (ЕГАИС) это фиксация розничной продажи, не более. (ну это я вынес из общедоступных материалов).
Презентация от ЦентрИнформа ЕГАИС в рознице
Почему вы так решили?
У моего клиента 50 торговых точек, некоторые из которых приносят до 1000 руб чистой прибыли в день. Так вот, он требует, что бы я организовал все на одном сервере, в офисе. Чтобы, после закрытия смен, вся инфа(набранная кассирами ручками) собиралась в офис и отправлялась в ЕГАИС.
Куда ткнуть носом человека, чтобы разубедить в реальности такого решения ?
03.08.2015 10:20
kadr
 
Хотя бы презентацию лично посмотрели?
03.08.2015 11:25
Mtirt
 
Цитата:
mad_fox Почему вы так решили?
У моего клиента 50 торговых точек, некоторые из которых приносят до 1000 руб чистой прибыли в день. Так вот, он требует, что бы я организовал все на одном сервере, в офисе. Чтобы, после закрытия смен, вся инфа(набранная кассирами ручками) собиралась в офис и отправлялась в ЕГАИС.
Куда ткнуть носом человека, чтобы разубедить в реальности такого решения ?
Потому что в Журнале учета алкоголя есть такие реквизиты, как адрес и КПП торговой точки. И вот именно они указаны в реквизитах сертификата электронной подписи.
04.08.2015 09:04
styopa
 
Цитата:
mad_fox Почему вы так решили?
У моего клиента 50 торговых точек, некоторые из которых приносят до 1000 руб чистой прибыли в день. Так вот, он требует, что бы я организовал все на одном сервере, в офисе. Чтобы, после закрытия смен, вся инфа(набранная кассирами ручками) собиралась в офис и отправлялась в ЕГАИС.
Куда ткнуть носом человека, чтобы разубедить в реальности такого решения ?
Ну если совсем человек дремучий и не понимает, что такое требования закона ...
Можно рассказать, что при обрыве связи при схеме с одним сервером магазин не сможет продать ни одной бутылки и прибыль он потеряет. А с распределенной схемой у него будет 72 часа на решение проблем со связью
04.08.2015 09:14
Mtirt
 
Файл со скриншотами презентации РАРа из вчерашнего видео:
Вложения
Тип файла: 7z скриншоты.7z (2.71 Мб, 161 просмотров)
04.08.2015 11:58
Mtirt
 
XSD- схемы документов.
Вложения
Тип файла: zip xsd.zip (27.6 Кб, 156 просмотров)
06.08.2015 13:58
AndreyZh
 
Наконец сподобился поизучать проблемы, связанные с ЕГАИС в рознице и календарные детали этого чудачество. Осознав эротические фантазии ФСРАР встал вопрос? Если не затруднит дайте замечания, ссылки, соображения - если правильно понимаю, то такое его решение поможет минимизировать затраты мелких сеток.

С 1 января 2016 нужно иметь ключи и транспорт для подтверждения прихода от поставщика в систему ЕГАИС и теоретически в каждом магазине, а это затраты на технику, винды и обучение продавцов...

Кто/что запрещает? На всю фирму (сеть) установить единственный комплект под ЕГАИС, все накладные от поставщика, что-бы приходили на это единственное подразделение (распределительный центр или выбранный магазин) и на остальные магазины распределять по внутреннему перемещению???
Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.